вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пономарев: Мы с Хомой одели 1,5 тыс. женщин-военнослужащих G

Пономарев: Мы с Хомой одели 1,5 тыс. женщин-военнослужащих Пономарев и Хома выступают с благотворительными концертами в поддержку ВСУ
Фото: ponomaryovoleksandr / Instagram
Украинский певец Александр Пономарев вместе со своим коллегой, украинским артистом Михаилом Хомой купили форму для 1,5 тыс. украинских защитниц благодаря своим благотворительным концертам за рубежом. Об этом Пономарев рассказал в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"Я знаю достоверно, что ты с Мишей Хомой купили на собственные деньги для женщин-военнослужащих форму. Сколько женщин вы одели?" – спросил у артиста Гордон.

"[Мы с Хомой одели] 1,5 тыс. [женщин-военнослужащих]. А у нас нет формы. Мы ездили, а девушки говорят... Во-первых, я узнал, что полгода назад 51 тыс. девушек были в ВСУ. Я вообще офонарел! А сейчас еще больше. И формы не было – а потом нашлись здесь те, кто шьет ее. А девушки нам тогда говорили: "Сделайте что-то, мы ходим в мужской форме. Перешиваем на три размера ниже". И мы начали с Мишей складывать эти деньги, чтобы пошить им. Комплект формы стоит 70 – но там же есть и белье, и все там есть. И так вот одели такое количество", – рассказал Пономарев.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст
Пономарев и Хома после полномасштабного вторжения РФ в Украину выступают с благотворительными выступлениями за границей в поддержку ВСУ, а также проводят концерты для украинских защитников в Украине, часто на передовой.