вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пономарев: Труднее всего ездить с концертами было – и есть – в госпитали G

Пономарев: Труднее всего ездить с концертами было – и есть – в госпитали Пономарев с 2014 года проводит концерты для украинских защитников в Украине, часто на передовой
Фото: Олександр Пономарьов / Facebook
Украинский певец Александр Пономарев в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону признался, что ему труднее всего выступать в госпиталях перед ранеными украинскими защитниками.

"Труднее всего ездить [с концертами] было – и есть, я скажу тебе, – это в госпитали. Особенно когда первую часть концерта ты поешь, это как обычный концерт, а потом, когда ты идешь к ребятам – к тем, кто не мог прийти на концерт. Да. Это очень тяжелое испытание. И для меня оно самое тяжелое", – рассказал Пономарев.

На вопрос Гордона, о чем во время таких выступлений артист разговаривает с украинскими защитниками, Пономарев ответил, что обычно они делятся планами о том, что после восстановления намерены вернуться на фронт.

"Раненые, тяжело раненые, но говорят, что "как только встанем на ноги, сразу идем дальше бить". И ребята, блин, – где-то из-под Донецка, на украинском языке щебечут, как соловьи. Молодые – по 23, по 24, 20 лет – по-разному", –  отметил Пономарев.

Александр Пономарев: В 2010 году мне приснилось, что на нас нападает Россия. Настолько эмоциональным и реальным был этот сон, что я заказал тысячу банок тушенки. Читайте полную версию интервью

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Пономарев родился в 1973 году в Хмельницком. С детства занимался музыкой, играл на фортепиано и гитаре. 

Окончил Хмельницкое музыкальное училище (специальность – хормейстер), затем поступил во Львовский музыкальный институт имени Николая Лысенко (сейчас – Львовская национальная музыкальная академия). Позже перевелся в Национальную музыкальную академию имени Петра Чайковского в Киеве. 

В 1993 году на фестивале "Червона рута" занял первое место, спустя четыре года на фестивале "Таврийские игры" получил премию "Золотая жар-птица" в номинации "Певец года". 

Первый альбом "З ранку до ночі" Пономарев выпустил в 1996 году. Всего записал семь альбомов. 

В 2003 году представлял Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение", где занял 14-е место. Это был дебютный конкурс для Украины.

В 2011 году Пономарев получил музыкальную премию YUNA в категории "Лучший исполнитель" за достижения в музыке за 20 лет.

Пономарев – народный артист Украины (2006). Он основатель продюсерского центра "З ранку до ночі", который занимается дубляжом, аранжировкой, написанием песен, записью вокала и инструментов. 

Пономарев с 2014 года проводит концерты для украинских защитников, часто на передовой.