вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Поплавский превратил украинское сало в золото photo icon

Поплавский превратил украинское сало в золото Михаил Поплавский: Я – главный саломан страны
Фото: showbiz.fakty.ua
Впервые клип на песню "Сало" вышел 20 лет назад, также было много его интерпретаций, а сегодня представили современный ребрендинг, заявил поющий ректор Михаил Поплавский.

Михаил Поплавский представил в Киевском университете культуры новую версию клипа на один из своих хитов, которому исполнилось уже 20 лет. Презентуя видео на песню "Сало", поющий ректор появился перед гостями в наряде в стиле "ярко, дорого, богато", пишут "Факты". Поплавский вышел в желтом костюме с соболиной горжеткой и золотой цепью с подвесом SALO.

Режиссером клипа выступила Елена Винярская, снимавшая клипы для Ирины Билык, Олега Винника, Оли Поляковой и других топовых артистов. 

"Для меня это был вызов и эксперимент. Но Поплавский доверился мне. Удалось уговорить его выйти за рамки, за зону комфорта. Михаил Михайлович делал все, что я говорила, и давал советы. Это была синергия творчества, свежий глоток воздуха. Когда за дело берется команда МихМиха, и 100-процентная энергия множится на 100-процентую отдачу, то получается 10 000-балльная энергия. Вот ею и наполнен клип "Сало", – рассказала Винярская.

Вместе с Поплавским они соединили национальную символику, традиции и современные тенденции: предложили заменить символ "смайл" на улыбающегося поросенка и основали новый тренд – Salo is the new money! ("Сало – новые деньги"). В клипе сало превращается в золото и Поплавский как главный "саломан" Украины катается по площадке в тележке со слитками.

"Впервые клип "Сало" вышел 20 лет назад, было много его интерпретаций, а сегодня – это современный ребрендинг. Сало – это визитная карточка Украины, это национальная валюта. Сало – это продукт, который придает силу и энергию, поддерживает дух украинцев. А я – главный саломан страны", – заявил Поплавский.

"Факты" пишут, что он действительно каждый день употребляет 100 граммов сала.

"В клипе Поплавский появляется в изысканных костюмах в стиле легендарного кутюрье Карла Лагерфельда с его фирменным высоким воротником. Специально для съемок изготовили массивные золотые украшения с логотипом SALO. Для девочек из балета и бэк-вокала также сшили модные костюмы из латекса насыщенного лимонного цвета", – отмечает портал.

Видео: Михайло Поплавський / YouTube

Вторым режиссером клипа выступил Михаил Харченко, оператором-постановщиком – Дмитрий Мыслинчук, балетмейстером – Ростислав Савченко. Клип, как и предыдущие работы Поплавского, снимали с использованием современных мировых технологий: 3D виртуальной реальности, LED cube, Unreal Engine, traking systems и других. Графику разработали на платформе Unreal Engine 4. 

С работой над клипом команда справилась за сутки, Поплавский пообещал, что вскоре выпустит новые видео на свои песни.

После презентации гостей угощали салом.