вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Последние украинцы". Стендапер Тимошенко публично высмеял Потапа с Каменских, а также упомянул Влада Яму

За пять дней до полномасштабного вторжения РФ Потап покинул Украину вместе с Каменских
Фото: realpotap / Instagram

Украинский стендапер Антон Тимошенко в новом выпуске совместного подкаста с украинским волонтером Сергеем Притулой высмеял украинского рэпера Потапа (Алексея Потапенко) и украинского хореографа Влада Яму, которые покинули Украину и живут за границей. Соответствующее видео опубликовано 11 января на YouTube-канале Притулы. 

В своей речи Тимошенко также упомянул жену Потапа, украинскую певицу Настю Каменских.

"Иногда появляются эти хитрожопые мысли, когда ты сидишь, смотришь интервью. И в интервью кто-то там говорит: "Война будет до последнего украинца". И ты такой: "А может последний украинец – это я?" Но это никогда не ты. Это Потап, Настя Каменских. Влад Яма. Это последние украинцы. Но они красивые. Они возродят наш род потом после этого всего", – сказал Тимошенко.

"Останутся лучшие", – иронично добавил Притула. 

Контекст

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Яма не афишировал свое местонахождение. Летом 2022 года он рассказал, что вместе с женой и сыном покинул Украину в первый день полномасштабного вторжения РФ в Украину. 

По словам Ямы, он сначала выехал из страны в Европу, а затем – в США. Хореограф признался, что сомневается в том, что они вернутся в Украину в ближайшее время.

За пять дней до полномасштабного вторжения РФ Потап покинул Украину вместе с Каменских. Они выехали в ИспаниюВ сентябре 2022 года стало известно, что Потап вернулся в Украину.

18 октября 2023 года СМИ сообщили, что артист тайно выехал из Украины в Испанию через Польшу. После огласки Потап заявил, что вскоре намерен вернуться домой, но затем засветился на отдыхе в Дубае (ОАЭ) в компании россиян28 ноября Потап уже сам сообщил, что находится в Майами (США) вместе с Каменских.

В настоящее время Потап живет за границей.