вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Потап поддержал участницу украинского нацотбора, скрыв, что является автором ее конкурсной песни

Потап поддержал участницу украинского нацотбора, скрыв, что является автором ее конкурсной песни Потап не стал говорить, что является автором конкурсной песни Little Angels
Фото: realpotap / Instagram

Украинский рэпер Потап (Алексей Потапенко) 18 декабря в Instagram высказался в поддержку украинской певицы Svoiia (ранее певица Ассоль), которая с песней Little Angels принимает участие в голосовании за 11-го участника украинского нацотбора на "Евровидение 2024".

"Украина делает невероятную работу по возвращению своих детей, похищенных и вывезенных во время войны на чужую землю. История этих маленьких украинцев шокирует нас своей кровавой правдой. Мы должны рассказывать миру о происходящем. Ни один ребенок на Земле не должен переживать ужасы войны – дети теряют дома, родителей, семьи. Эти маленькие ангелочки платят невероятно высокую цену за ошибки взрослых, не только в Украине, но и в Израиле, Палестине и многих других странах", – написал Потап.

Он попросил подписчиков поддержать композицию Svoiia, заявив, что эта песня призывает "неравнодушных взрослых во всем мире защитить детей".

"Давайте проголосуем за эту песню и привлечем внимание к Украине и детям, страдающим от войны во всем мире", – написал артист.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений ПОТАП (@realpotap)

Украинский блогер Ваня Рассел 15 декабря в своем Telegram-канале обратил внимание на то, что автором конкурсной песни певицы Svoiia является Потап.

"Фатальная ошибка. Хотя бы не вписывали его", – высказался блогер.

В настоящее время авторство Потапа в этой песне не указано. Сам артист в публикации-призыве также не стал говорить, что является автором песни Little Angels.

Контекст

В приложении "Дія" 15 декабря началось голосование за 11-го финалиста украинского национального отбора на "Евровидение 2024". Участие в голосовании, кроме певицы Svoiia, принимают еще восемь артистов из лонг-листа: Anka, Carpetman, Karyotype, Krylata, Parfeniuk, Shepa, Stasya и Teslenko. Их песни можно послушать здесь.

Артист, набравший больше всех голосов, станет финалистом нацотбора и сможет посоревноваться за право представлять Украину на "Евровидении 2024" в Мальме (Швеция). Финал нацотбора состоится 3 февраля 2024 года.  

Гранд-финал "Евровидения 2024" пройдет 11 мая, а полуфиналы запланированы на 7 и 9 мая. 

Потап в настоящее время живет в Испании. Редакция украинского сайта TabloID назвала украинского шоумена Потапа (Алексея Потапенко) разочарованием 2023 года.