вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Потап высказался против ситуации с отказом Maruv ехать на "Евровидение 2019"

Потап высказался против ситуации с отказом Maruv ехать на Потап: Конкурс "Евровидение" для меня умер
Фото: realpotap / Instagram

Украинский рэпер и продюсер Потап (Алексей Потапенко) поддержал выигравшую нацотбор на "Евровидение 2019" певицу Maruv и назвал происходящее вокруг нацотбора цирком.

Украинский рэпер и продюсер Потап (Алексей Потапенко) поддержал певицу Maruv, которая должна была представлять Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение". Ролик, в котором он читает рэп, Потап разместил в Instagram.

"Конкурс "Евровидение" для меня умер", – говорит рэпер.

Он также отметил, что если Maruv такая плохая, то не надо было ее пропускать на конкурс, и назвал происходящее вокруг нацотбора цирком.

25 февраля глава правления НОТУ Зураб Аласания сообщил, что во время переговоров представители Национальной общественной телерадиокомпании Украины и Maruv не достигли согласия о ее поездке на песенный конкурс "Евровидение 2019" в Израиль. Он добавил, что переговоры с другим кандидатом начнутся 26 февраля.

Комментируя это решение, Maruv заявила, что искренне любит Украину, но не готова выступать с лозунгами, превращая пребывание на "Евровидении" в промо-акции политиков.

Maruv стала победительницей украинского нацотбора на "Евровидение 2019". Второе место заняла группа Freedom-jazz, третье – Kazka. 

Певица много выступает в РФ. В конце января в Instagram она анонсировала два сольных концерта в России – в Москве и Санкт-Петербурге.

"Евровидение 2019" пройдет с 14-го по 18 мая в израильском городе Тель-Авив.