вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Представитель Великобритании, за которого никто не проголосовал, высказался о своем выступлении на "Евровидении 2021"

Представитель Великобритании, за которого никто не проголосовал, высказался о своем выступлении на Ньюман: Я стоял на сцене и пел перед сотнями миллионов людей песню, которую написал и которую люблю
Фото: ЕРА
Британский певец Джеймс Ньюман, за выступление которого в финале "Евровидения 2021" не проголосовали ни зрители, ни жюри, 24 мая в Twitter написал, что хочет сосредоточиться на положительных сторонах "этого удивительного опыта".

"Я стоял на сцене и пел перед сотнями миллионов людей песню, которую написал и которую люблю. Нет никакой гарантии, что песня, которая, по вашему мнению, понравится людям, найдет связь с аудиторией. Я просто хочу от всего сердца сказать огромное спасибо всем, кто поддерживал меня, слушал мою музыку и наполнял мою жизнь позитивом и любовью. Времена, когда все идет не так, как вы надеялись, учат нас брать себя в руки и становиться сильнее", – отметил Ньюман.

Британец исполнил песню Embers.

Видео: Eurovision Song Contest / YouTube

Контекст

Торжественная церемония открытия музыкального конкурса "Евровидение 2021" прошла в Роттердаме (Нидерланды) 16 мая. Конкурс проходил на арене Ahoy. Участие в "Евровидении 2021" приняли представители 39 стран.

В финале 22 мая выступили 26 стран – по 10 из каждого полуфинала, а также еще шесть стран, которые попали в финал автоматически: Нидерланды как страна – хозяйка конкурса и пять главных спонсоров – Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция.

Победителем стала группа Måneskin из Италии, украинская группа Go-A заняла пятое место. Великобритания, занявшая последнее место по итогам конкурса, не получила баллов ни от зрителей, ни от жюри.

В 2022 году "Евровидение" будет проходить в Италии – стране, победившей в конкурсе.