вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Прекрасная львица!" 55-летняя Холли Берри показала фото с распущенными волосами без укладки photo icon

Новое фото Холли Берри набрало почти 145 тыс. лайков


Фото: halleberry / Instagram

Американская актриса Холли Берри 29 декабря запостила в Instagram свой новый портрет, на котором запечатлена в полупрозрачной черной накидке и с распущенными волосами. 55-летняя артистка позирует, близко наклонившись к объективу.

"Спасибо влажности, всегда хотела стать Королем Львом", ­– подписала снимок актриса, имея в виду, что от влажности ее волосы приобрели дополнительный объем и стали виться.

Пост набрал почти 145 тыс. лайков.

"Прекрасная львица!" – прокомментировал pjkauf92.

"Красота вне времени", – считает asbury80.

View this post on Instagram

A post shared by Halle Berry (@halleberry)

Контекст

Холли Берри родилась 14 августа 1966 года в американском Кливленде (штат Огайо). В середине 1980-х выиграла несколько конкурсов красоты, стала первой афроамериканской представительницей США на "Мисс мира" в 1986 году, где заняла шестое место.

Берри дебютировала на экране в конце 1980-х в мини-сериале "Живые куклы". Известность пришла к ней спустя два года, после роли в фильме Спайка Ли "Тропическая лихорадка". Самые известные картины с участием Берри – "Женщина-кошка", "Готика", "Люди Икс".

За роль в фильме "Бал монстров" Берри получила "Оскар". Она стала первой афроамериканкой, получившей эту кинопремию в номинации "Лучшая женская роль".