вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Приходько ответила "жабоподобному" Пригожину на обвинения в расизме цитатой Путина

Приходько ответила Приходько: Увидела новости и поняла, что с певицей Manizha происходит все то же самое, что и со мной в 2009 году
Фото: Анастасія Костянтинівна / Facebook
Украинская певица Анастасия Приходько прокомментировала высказывание российского продюсера Иосифа Пригожина, обвинившего ее в расизме, процитировав недавнее высказывание российского президента Владимира Путина.

Украинская певица Анастасия Приходько 18 марта в Instagram заявила, что российский продюсер Иосиф Пригожин каждый год в период "Евровидения" засыпает и просыпается с ее именем на устах.

В качестве примера артистка опубликовала скрин его интервью от 9 марта российскому изданию ФАН, в котором Пригожин, комментируя результаты нынешнего российского национального отбора на "Евровидение", в котором победила певица из Таджикистана Manizha, обвинил Приходько, представлявшую Россию на этом конкурсе в 2009 году, в расизме.

"Что касается порядочности выбора – я в это не верю. В 2008 году буквально "кинули" певицу Валерию и отправили вместо нее певицу из Украины Приходько, которая сейчас выступает против русских и против евреев. Антисемитизм и ненависть по отношению к России – вот такой получился выбор", – заявил продюсер.

В ответ Приходько заявила, что нынешняя победительница российского нацотбора Manizha сейчас переживает то же, что и она, когда представляла Россию на "Евровидении".

"Увидела новости и поняла, что с певицей Manizha происходит все то же самое, что и со мной в 2009 году! Девочка из Таджикистана, и все яростно ей начинают закидывать все, что только можно. В свое время я слушала то же самое: "Песня на двух языках, при чем тут украинский припев, она же украинка". И больше всех на эту тему вонял тогда именно жабоподобный [российский продюсер Иосиф] Пригожин! Обвиняя меня в расизме, сам является расистом! Ибо всячески показывал неуважение к моему национальному происхождению. Но как твой кумир [российский президент Владимир] Путин сказал: "Кто как обзывается, тот сам так называется. Про честность голосования поднимается им вопрос, именно касаемо представителей из других стран", – написала артистка. 

Обращаясь к певице Manizha, Приходько посоветовала ей найти человека, который "поддержит в этот нелегкий период". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасія Приходько (@prykhodko_official)

В 2021 году конкурс будет проведен на арене Ahoy в Роттердаме (Нидерланды) 18-го, 20-го и 22 мая – из-за пандемии коронавируса мероприятие состоится в новом формате. Россию на конкурсе представляет певица родом из Таджикистана Manizha (Манижа Сангин). Ее кандидатуру выбрали зрители российского "Первого канала" в ходе национального отбора.

Приходько в 2009 году представляла РФ на песенном конкурсе "Евровидение", где заняла 11-е место. После начала российской агрессии отказалась гастролировать в России.