вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Приходько: Я бы в принципе не допустила Россию в этом году к участию в "Евровидении"

Приходько: Я бы в принципе не допустила Россию в этом году к участию в Приходько о российской делегации на "Евровидении 2017": Я уверена, они снова покажут нас с плохой стороны
Фото: Анастасия Приходько / Facebook

Украинская певица Анастасия Приходько считает, что от делегации РФ на  "Евровидении 2017" стоит ждать провокаций.

Украинская певица Анастасия Приходько считает, что представителю РФ не стоит ехать на "Евровидение" в Украину. Об этом она рассказала в интервью изданию "Апостроф".

"Делегация из России, как всегда, будет агрессивной, провокационной. Для чего? А для того, чтобы сделать какую-нибудь новую провокацию в СМИ, чтобы о них начали говорить. К этому нам нужно быть готовыми", – сказала певица.

Приходько считает, что, поскольку "Евровидение" будет проходить в Киеве на левом берегу, российскую делегацию нужно поселить на правом.

"Под конвоем привезли и увезли обратно. Я уверена, они этого и хотят, добиваются, и снова покажут нас с плохой стороны. А, если честно, я бы вообще в принципе не допустила Россию в этом году к участию в "Евровидении", – заявила исполнительница.

В 2009 году Приходько принимала участие на конкурсе "Евровидение", представляя Россию. Тогда она исполнила песню "Мамо" на русском и украинском языках. Артистка заняла 11-е место.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева. Власти города прогнозируют, что для посещения "Евровидения" в Украину приедут около 20 тыс. иностранцев.