вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Принц Гарри вернулся в Великобританию

Принц Гарри вернулся в Великобританию Проживающий в США принц Гарри второй раз в этом году прилетел в Великобританию
Фото: ЕРА
Проживающий вместе с семьей в США британский принц Гарри 25 июня вернулся в Великобританию. Об этом сообщил таблоид Daily Mail.

После приземления самолета в лондонском аэропорту Хитроу принца Гарри в сопровождении кортежа увезли в отель, где он в течение пяти дней будет находиться в изоляции, чтобы 1 июля иметь возможность посетить церемонию открытия памятника своей матери, принцессе Диане.

Принц Гарри прилетел в Великобританию без жены, герцогини Сассекской Меган и детей. Это второй его визит в этом году на родину – в апреле он прилетал на похороны деда, принца Филиппа.

Ожидается, говорится в публикации, что во время открытия памятника при содействии герцогини Кембриджской Кэтрин принцу Гарри удастся наладить отношения со старшим братом принцем Уильямом, которые разладились после серии скандальных интервью американским СМИ.

Контекст

1 июля, в день открытия памятника, матери принца Уильяма и принца Гарри, покойной принцессе Диане исполнилось бы 60 лет.

Принцесса Диана погибла 31 августа 1997 года. Автомобиль, в котором она ехала со своим возлюбленным Доди аль-Файедом, врезался в стену туннеля перед парижским мостом Альма на набережной Сены.

Над статуей с 2017 года работал скульптор Ен Ренко-Бродли. Ожидается, что ее установят на территории Кенсингтонского дворца.