вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Принцесса Уэльская стала третьим членом королевской семьи Великобритании, у которого в этом году выявили рак. Кто еще?

Принцесса Уэльская стала третьим членом королевской семьи Великобритании, у которого в этом году выявили рак. Кто еще? Жена принца Уильяма: Моя медицинская команда посоветовала мне пройти курс профилактической химиотерапии, и сейчас я нахожусь на ранней стадии лечения
Фото: ЕРА

Принцесса Уэльская Кэтрин стала третьем членом королевской семьи Великобритании, у которой в 2024 году диагностировали рак. На это 22 марта в своей публикации обратила внимание редакция таблоида People.

42-летняя жена принц Уильяма

Жена принца Уильяма сообщила о своем диагнозе 22 марта, прервав молчание, которое хранила после операции на брюшной полости. 

"В январе мне сделали серьезную операцию, в то время считалось, что мое состояние не раковое, – сказала она. – Операция прошла успешно. Однако анализы после операции обнаружили рак. Поэтому моя медицинская команда посоветовала мне пройти курс профилактической химиотерапии, и сейчас я нахожусь на ранней стадии лечения".

Жена принца Уильяма призналась, что новость стала для нее и ее семьи огромным шоком.

"Сейчас я должна сосредоточиться на полном выздоровлении", – сказала она. 

75-летний принц Чарльз

О том, что у тестя принцессы Уэльской, короля Великобритании Чарльза III диагностировали рак, Букингемский дворец сообщил 5 февраля. Общественности не рассказали, какой именно вид рака обнаружили у Чарльза III, но известно, что британский монарх начал курс лечения. Перед этим 75-летний король был прооперирован в той же клинике, что и накануне принцесса Уэльская, – он перенес операцию на простате и провел трое суток в больнице. Перед операцией он проведал невестку, которая уже перенесла хирургическое вмешательство. Источник CNN уточнял тогда, что у короля диагностировали не рак простаты, но детали не привел.

64-летняя герцогиня Йоркская

22 января герцогиня Йоркская Сара Фергюсон, экс-супруга британского принца Эндрю, сообщила в Instagram, что у нее выявили злокачественную меланому. People отмечает, что герцогине Йоркской удалили несколько родинок и проанализировали их у дерматолога, когда она проходила реконструктивную операцию после мастэктомии. В результате обследования одна из родинок была идентифицирована как раковая.