$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Принцесса Уэльская сообщила, что у нее диагностировали рак. Она начала курс химиотерапии. Видео

Принцесса Уэльская сообщила, что у нее диагностировали рак. Она начала курс химиотерапии. Видео Принцесса Уэльская: Сейчас я должна сосредоточиться на полном выздоровлении
Фото: ЕРА

Принцесса Уэльская записала видео, в котором сообщила, что у нее диагностировали рак. Ролик опубликован вечером 22 марта на странице Кенсингтонского дворца в Instagram.

Принцесса Уэльская начала с того, что поблагодарила людей за их "замечательные слова поддержки" на фоне ее выздоровления во время "невероятно тяжелых нескольких месяцев для всей семьи".

"В январе мне сделали серьезную операцию на брюшной полости в Лондоне, и в то время считалось, что мое состояние не раковое, – сказала она. – Операция прошла успешно. Однако анализы после операции обнаружили рак. Поэтому моя медицинская команда посоветовала мне пройти курс профилактической химиотерапии, и сейчас я нахожусь на ранней стадии лечения".

Жена принца Уильяма призналась, что новость стала для нее и ее семьи огромным шоком. По словам принцессы Уэльской, они с мужем делают все возможное, чтобы "обработать и урегулировать это в частном порядке".

"Как вы можете себе представить, это заняло время. Мне пора восстановиться после серьезной операции, чтобы начать лечение. "Но самое главное, нам потребовалось время, чтобы объяснить все Джорджу, Шарлотте и Луи так, как им удобно, и заверить их, что со мной все будет в порядке, – призналась принцесса Уэльская. – Как я уже сказала им, я здорова и становлюсь сильнее с каждым днем, сосредотачиваясь на вещах, которые помогут мне исцелиться".

Она отметила, что муж в этой ситуации стал для нее "отличным источником утешения и уверенности".

"Как и любовь, поддержка и доброта, которые проявили многие из вас. Это так много значит для нас обоих. Мы надеемся что вы поймете, что нам как семье сейчас нужно некоторое время, пространство и уединение, пока я завершаю лечение. Моя работа всегда приносила мне глубокое чувство радости, и я с нетерпением жду возможности вернуться, когда смогу. Но сейчас я должна сосредоточиться на полном выздоровлении, – сказала она. – В настоящее время я также думаю обо всех тех, на чью жизнь повлиял рак. Всем, кто столкнулся с этим заболеванием, в какой бы форме оно ни было, пожалуйста, не теряйте веру и надежду. Вы не одиноки."

Таблоид People со ссылкой на представителей Кенсингтонского дворца сообщил, что супруга принца Уильяма начала курс профилактической химиотерапии в конце февраля.

Контекст

17 января королевская семья сообщила, что принцесса Уэльская была прооперирована днем ранее. "Она была госпитализирована в лондонскую клинику для плановой операции на брюшной полости. Операция прошла успешно и ожидается, что она останется в больнице от 10 до 14 дней, прежде чем вернуться домой для продолжения выздоровления. Она вряд ли вернется к общественным обязанностям до Пасхи", – говорилось в публикации.

Американская телекомпания CNN со ссылкой на информацию, полученную от людей из окружения королевской семьи, в тот же день сообщила, что причиной операции не является рак.

29 января принцесса Уэльская была выписана из больницы и вернулась домой в Виндзор. После этого она не появлялась на публике, а королевская семья хранила молчание о состоянии ее здоровья.

5 февраля 2024 года Букингемский дворец сообщил, что у короля Великобритании Чарльза III диагностировали рак. Общественности не рассказали, какой именно вид рака обнаружили у Чарльза III, но известно, что британский монарх начал курс лечения.

75-летний Чарльз III в конце января перенес операцию на простате и провел трое суток в больнице. Источник CNN уточнял тогда, что у короля диагностировали не рак простаты, но детали не привел.