вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Проявил слабость". Шукшина высказалась о вернувшемся из Канады в РФ Серебрякове

Шукшина: Жить в нашей стране действительно тяжело
Скриншот: kino-teatr.ru
Российская актриса Мария Шукшина назвала своего коллегу Алексея Серебрякова русским человеком до кончиков ногтей.

Российская актриса Мария Шукшина 17 марта в комментарии телеканалу "Царьград" заявила, что ее коллега Алексей Серебряков, вернувшийся из Канады в РФ, проявил слабость.

"Мне сложно это комментировать, потому что он мой партнер по нескольким фильмам. Но пару слов я могу сказать. Во-первых, он русский человек до глубины души, до кончиков ногтей. И он с болью и состраданием смотрит на все, что происходит в нашей стране", – заявила она.

Шукшина отметила, что Серебряков, как и многие, "не выдерживает".

"Для меня отъезд из страны любимой – это проявление слабости. Все-таки жить в нашей стране действительно тяжело, и все хотят для своих детей лучшего. Но то, что, мы видим, сейчас происходит в Европе и в Америке, и то, что люди возвращаются оттуда потоком из-за рубежа, в том числе Леша с семьей вернулся из Канады, – это правильное решение, я его очень поддерживаю", – заверила она.

17 марта стало известно, что Алексей Серебряков вернулся в Россию из Канады.

Серебряков в начале 2012 года эмигрировал вместе с семьей в Канаду. Актер объяснил такой шаг неблагоприятной социальной обстановкой в России – ростом агрессии и нетерпимости в обществе и несоблюдением властями гражданских прав населения.

"Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить. И, во-вторых, чтобы мои дети расширили горизонты. Чтобы они увидели: мир большой. В этом мире выгодно быть открытым, честным, ответственным, доброжелательным, улыбчивым", – говорил он в интервью kp.ru в 2019 году.