вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пугачева на новом фото крупным планом показала свое лицо photo icon

Пугачева на новом фото крупным планом показала свое лицо Пугачева: Идем с Максом на юбилей замечательного человека и музыканта
Фото: alla_orfey_fan / Instagram

Российская певица Алла Пугачева 15 декабря в Instagram разместила свое новое портретное фото, на котором ее лицо запечатлено крупным планом.

Певица позирует в кадре в черной шляпке, дополнив образ массивным золотым ожерельем. Пугачева сообщила, что сделала фото накануне праздничного мероприятия по случаю 70-летия российского артиста Андрея Макаревича. Артистка добавила, что приглашена на юбилей вместе со своим мужем, российским шоуменом Максимом Галкиным.

"Идем с Максом на юбилей замечательного человека и музыканта. Будем гулять, "пока не меркнет свет, пока горит свеча, всем привет", – написала она.

Пугачева не сообщила, где именно будет проходить праздник, но она с Галкиным и Макаревич с женой и сыном после начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину уехали жить в Израиль.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений ALLA PUGACHEVA (@alla_orfey)

Контекст

Макаревич поддерживает Украину с самого начала военной агрессии России. Музыкант назвал президента РФ Владимира Путина вождем, который способен нажать на ядерную "красную кнопку", и показал, как происходит зомбирование людей.

После того как в России началась травля Галкина, который публично осудил полномасштабное вторжение страны-агрессора РФ в Украину, он с женой и детьми покинул РФ и переехала в Израиль.

16 сентября 2022 года министерство юстиции России внесло Галкина в реестр "иностранных агентов". 18 сентября Пугачева в открытом письме призвала признать и ее "иноагентом" в РФ и пожелала, чтобы российские оккупанты перестали "гибнуть за иллюзорные цели", которые делают РФ "изгоем" и усложняют жизнь россиян. От публичных заявлений в поддержку Украины артистка все это время воздерживалась.

3 ноября 2023 года российские пропагандисты из так называемой общественной организации "Зов народа" обнародовали в социальной сети "ВКонтакте" обращение к руководству Следственного комитета страны-агрессора РФ и министерства внутренних дел, в котором потребовали допросить Пугачеву.

Пропагандисты заявили, что артистка якобы финансирует Вооруженные силы Украины (ВСУ). В обращении также отмечается, что Пугачева в своих публикациях назвала население России "холопами и рабами". Авторы доноса отметили, что сочли это оскорблением. Пугачеву также обвиняют в поддержке Галкина.