Работал с Каменских, Кароль и другими. Звездный фотограф Ктиторчук приговорен к 13 годам за изнасилования


Украинский фотограф приговорен к 12 годам и 10 месяцам лишения свободы за изнасилования, развращение несовершеннолетних девушек и изготовление материалов порнографического характера. Об этом 10 января сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора в Facebook.
Прокуроры в суде доказали, что фотограф в период с 2017-го по 2020-й год насиловал несовершеннолетних девушек и развращал их, когда те приходили на фотосессию. 60-летний фотограф вину признал.
Он осужден по ст. 152, ст. 156, ст. 301 Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование проводили сотрудники Главного управления национальной полиции в Киевской области.
В публикации фамилия фотографа не называется, но редакция Telegram-канала "Що ти знаєш про Бобула" отмечает, что речь идет об украинском фотографе Александре Ктиторчуке.
Отмечается, что Ктиторчук делал фотосессии для таких украинских знаменитостей, как Тина Кароль, Оля Полякова, Настя Каменских, Влад Яма и другие. Кроме того, фотограф сотрудничал со многими телепроектами.

Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика