вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Рагули и селюки". Егорова раскритиковала кинообраз украинского героя

Егорова: Я не хочу отдавать свою жизнь, а особенно жизнь моих детей
Фото: Snezhana Egorova / Facebook

Комментируя образ современного кинематографического героя, украинская ведущая Снежана Егорова заявила, что ее не устраивает то, что предлагается в настоящее время.

Украинская телеведущая Снежана Егорова заявила, что ей не нравится образ современного кинематографического украинского героя. Об этом она рассказала в интервью YouTube-каналу "Прямо_Talk". 

"Никому неинтересна украинская культура как таковая. Все, что делали украинские артисты на протяжении последних 25 лет, – столько, сколько я в этом бизнесе, – это было вопреки государству. Никогда не было содействия, помощи. Только в редкие периоды политической предвыборной гонки артисты могли что-нибудь заработать. И вот то, что рассказывают о "патриотическом кино", которое вообще не приносит дохода, – мы знаем прекрасно, как "пилятся" бюджеты через все эти фонды", – подчеркнула Егорова.

Комментируя образ современного кинематографического героя, ведущая заявила, что ее не устраивает то, что предлагается в настоящее время.

"Все, что касается месседжа "Украина как таковая", – какой он, образ нашего современного украинского героя, антигероя? Все, что предлагается в постмайданное время, меня абсолютно не устраивает. Мне не нравятся эти герои – эти рагули, которые повылазили непонятно откуда, селюки, которые разговаривают на суржике и готовы свою жизнь положить... Свою жизнь – какую? Жизнь, которая ничего из себя не представляет?" – заявила Егорова.

Ведущая считает, что они готовы пожертвовать своей жизнью из-за "высокой суицидальной готовности и отсутствия перспектив". 

"Как наркоманы за дозу готовы жизнь продать – но это же ненормально. То есть нас приучают к позиции жертвы, но я не хочу отдавать свою жизнь, а особенно жизнь моих детей", – подытожила Егорова. 

Комментарий Егоровой можно прослушать с 20.00. Видео: ПРЯМО_TALK / YouTube

Егорова родилась в 1972 году в Новой Каховке (Херсонская область). В 1992 году она вышла замуж за режиссера Семена Горова. В этом браке у ведущей родилось двое дочерей – Анастасия (1992) и Александра (1997).

В 2006 году Егорова стала женой музыканта Антина Мухарского. У супругов родилось трое детей: Андрей (2006), Арина (2010) и Иван (2012). В 2015 году Мухарский заявил, что разводится с Егоровой.