вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Раньше никогда не говорила". Джамала впервые рассказала, что помогло ей победить на "Евровидении" в 2016 году

Джамала стала второй украинской певицей, победившей на "Евровидении"
Фото: ЕРА
Победительница 61-го международного песенного конкурса "Евровидение 2016", проходившего в Швеции, украинская певица Джамала призналась, что свое желание победить написала карандашом на обратной стороне подаренной накануне выступления украинскими поклонниками картины. Об этом она рассказала 14 мая в Instagram.

"Ровно пять лет назад вы помогли мне победить на "Евровидении". Я хочу рассказать интересную деталь, о которой раньше никогда не говорила. Перед "Евровидением" поклонники подарили мне авторскую картину со словами: "We are proud to be your fans". Перед выездом в Стокгольм я взяла карандаш и оставила пару слов на обратной стороне картины. Затем были путешествия, выступления, множество интервью и ярких эмоций. Я забыла о картине", – написала артистка.

По словам певицы, когда недавно она решила перевесить картину, то увидела надпись, сделанную карандашом на обратной стороне пять лет назад. 

"Дословно там было написано: "Евровидение". Победа. Первое место". Верю, что именно вы помогли мне победить – все, кто меня поддерживал", – призналась Джамала.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jamala (@jamalajaaa)

Контекст

Джамала исполняла на "Евровидении 2016" песню "1944". Одержав победу, артистка стала второй украинкой певицей, победившей на этом конкурсе.

Украина является одной из самых успешных стран на "Евровидении" – она 15 раз принимала участие в конкурсе, всегда становилась его финалисткой и одержала две победы.

Конкурс "Евровидение 2021" будет проходить на арене Ahoy в Роттердаме (Нидерланды) 18-го, 20-го и 22 мая. Участие в "Евровидении 2021" примут представители 39 стран.

Украину представляет группа Go-A – коллектив выступит в первом полуфинале под 15-м номером. После первой репетиции группа вошла в десятку вероятных претендентов на победу по версии авторитетной букмекерской компании William Hill.