вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Раньше таким чувствительным он не был". Первая леди Украины рассказала, что может растрогать Зеленского

Зеленская о муже: Мне кажется, что он стал более сентиментальным в каких-то простых вещах
Фото: Олена Зеленська / Facebook

Президента Украины Владимира Зеленского в последнее время может растрогать фотография его детей или связанная с ними история. Об этом в интервью телеканалу "Ми – Україна" рассказала жена украинского президента Елена Зеленская. Видео также размещено 21 января на YouTube-канале Офиса президента.

"Как вы считаете с учетом обстоятельств и уровня тех вызовов, в которых живет Владимир Зеленский, изменился ли его характер?" – спросил у супруги президента журналист.

"Очень сложно оценить, изменился ли его характер. Могу сказать, что есть черты его характера, которые сейчас стали более острыми и более важными. Это упрямство, целеустремленность, выносливость. Эти черты важны для любого человека, но в той ситуации, в которой мы все сейчас, для президента нашей страны они очень важны", – отметила супруга Зеленского.

Первая леди Украины призналась, что ее муж также стал более сентиментальным.

"Что касается личного, мне кажется, что он стал, возможно, более сентиментальным в каких-то простых вещах. Потому что, когда тебе не хватает очень простых для нормального человека вещей – общения со своей семьей, с детьми... Когда это у тебя есть, ты очень это ценишь. Поэтому его можно порадовать сейчас любой мелочью, которая связана с детьми – отправить фотографию сына или пересказать, что, рассказала дочь. И его это сейчас очень эмоционально трогает. Раньше таким чувствительным он не был", – сказала она.

Супруга президента Украины выразила надежду, что эти изменения в характере мужа временны.

Контекст

Владимир Зеленский и Елена Кияшко (до замужества) познакомились в школьные годы. В 2003 году они поженились. У пары есть двое детей. Дочь Александра родилась в 2004 году, сын Кирилл – в 2013-м.

Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину, которое началось в феврале 2022 года, Зеленская вместе с детьми осталась в Украине.

В сентябре 2023 года в интервью BBC Зеленская рассказала, что из-за войны их семья разделилась и она с детьми сейчас живет отдельно от мужа.