вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Расплакалась, увидев результат". Ефросинина рассказала, почему не отказывается от фотосессий, и показала новые снимки photo icon

Ефросинина: До полномасштабной войны я почти не делала фотосессии для себя, для души, ради личных ощущений
Фото: mashaefrosinina / Instagram

Украинская ведущая Маша Ефросинина 27 ноября разметила в Instagram фото, для которых позировала в кожаной рубашке и с распущенными волосами. 

"Хочу признаться… До полномасштабной войны я почти не делала фотосессии для себя, для души, ради личных ощущений. Тогда была уверенность, что в этом нет смысла, ведь моя жизнь – это были сплошные съемки: для ТВ, интервью, шоу, журналов, рекламы… Мало того, я работала только со знакомыми фотографами и избегала экспериментов с образами. Зачем тратить время на риск? Все потом", – написала она.

Ефросинина призналась, что после начала полномасштабной войны страны-агрессора РФ против Украины поменяла свои взгляды.

"Долгая пауза, обгрызанные ногти, седина в два пальца, эфиры в Инсте с грязной головой и тотальные взгляды с сожалением на меня во всей Европе. Мол, "бедные украинские женщины – все выглядят как сплошное горе". Мне, как и каждой из вас, до сих пор вспоминается тот привкус стыда при желании сделать маникюр", – написала телеведущая.

По ее словам, после предложения фотографа Марины Кокиашвили сделать фотосессию, она  решила, что это повод покрасить волосы и изменить прическу, и согласилась.

"А потом расплакалась, увидев результат. Я так понравилась [себе]. Впервые за долгое время. А еще мне понравилось чувство пробуждения во мне женщины. И, самое главное, совершенно новый внутренний пульс – я хочу смаковать то, что наконец-то нравлюсь себе. Не кому-то, не ради работы, не по утверждению редакции, а сама себе – такая, какой я заслужила быть сегодня. Такой, какой меня запечатлела жизнь и мой труд над собой…" – призналась Ефросинина.

Она отметила, что теперь соглашается на съемки у незнакомых фотографов, которые хотят показать ей, какой они ее видят. По словам телеведущей, она не хочет больше откладывать на потом план любить свое отражение. Также она поблагодарила ВСУ за возможность делать такие посты. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Masha Efrosinina (@mashaefrosinina)

Контекст

44-летняя Ефросинина с 19 лет работает на телевидении. Она сотрудничала с разными каналами, играла в театре, снималась в кино. С 2018 года является почетным послом Фонда ООН в области народонаселения. В 2020 году основала "Фонд Маша", который занимается противодействием домашнему насилию.