вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ресторатор Либкин об обстреле Одессы: Пока только украинские военные сопротивляются российским фашистам. Мир надеется, что их война не коснется

Ресторатор Либкин об обстреле Одессы: Пока только украинские военные сопротивляются российским фашистам. Мир надеется, что их война не коснется В здании привокзальной гостиницы после обстрела российскими оккупантами Одессы вспыхнул пожар
Фото: Сили оборони півдня України / Telegram

Одесский ресторатор Савва Либкин 25 сентября в Instagram отреагировал на обстрел российскими оккупантами здания морского вокзала в Одессе и расположенной рядом гостиницы. 

"Когда-то очень давно я был с друзьями на открытии гостиницы Кempinskі. Казино, огромный бассейн, ресторан, бар на крыше, море звезд из тогдашнего бомонда. Отель строил порт, и достаточно быстро название Kempinski изменилось на "Одесса", а затем отель превратился в мертвую бетонную коробку, возведенную как памятник бесхозяйственности в наиболее популярной локации города. Сегодня ночью российские отбросы разбомбили здание", – написал ресторатор. 

Он выразил уверенность, что несмотря на разрушения, "это место расцветет". 

"И там появится памятник погибшим в начале третьей мировой войны. Той самой, в которой пока только украинские военные сопротивляются российским фашистам. И весь мир надеется, что их война не коснется", – добавил он. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Савелий Либкин (@savvalibkin)

Контекст

Оккупанты ночью 25 сентября в несколько волн атаковали Одесскую область, выпустив 19 ударных беспилотников Shahed и две сверхзвуковые противокорабельные ракеты "Оникс". Также выпустили 12 крылатых ракет "Калибр" со сложными траекториями движения по разным областям. Были сбиты 11 ракет "Калибр" и все 19 дронов.

В результате российской атаки существенные повреждения получил морской вокзал в Одессе, а в здании привокзальной гостиницы, которая уже несколько лет не функционирует, вспыхнул пожар, его оперативно ликвидировали пожарные. "Ониксы" разрушили зернохранилища. Люди не пострадали.