вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Российский рэпер Morgenshtern назвал со сцены в Одессе траур в Украине показухой

Российский рэпер Morgenshtern назвал со сцены в Одессе траур в Украине показухой Morgenshtern: Давайте устроим вместо дня траура день, бл...дь, крика, с х...я ли пожарных проверок нет в городе
Фото: morgen_shtern / Instagram

Российский рэпер Morgenshtern заявил, что вместо дня траура в Украине по погибшим в пожаре в Одессе 4 декабря следовало устроить "пожарные проверки" в городе. 

Российский рэп-музыкант Morgenshtern (Алишер Валеев) во время выступления в Одессе прокомментировал объявление траура в Украине после пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Видео опубликовали на странице "Подслушано Одесса" в Facebook.

"Это просто ...баная показуха. Давайте устроим вместо дня траура день, бл...дь, крика, с х...я ли пожарных проверок нет в городе", – сказал он.

В пожаре пострадало 30 человек, девять находятся в больницах. Аварийно-спасательные работы продолжаются.

Утром 4 декабря пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания в Одессе на улице Троицкая, 25. В здании располагаются Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел Института археологии НАН Украины и ряд других учреждений.

Правоохранители считают, что пожар мог произойти из-за неисправности электропроводки или умышленного поджога. Правительство создало комиссию, которая должна до 20 декабря доложить о результатах расследования причин пожара. Следователи установили двух подозреваемых по делу.

По состоянию на утро 9 декабря известно о 12 погибших.

В ГСЧС 8 декабря заявили, что в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, который находится в сгоревшем здании, не было пожарной сигнализации