вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Ротару отказалась от выступления на "Песне года" и российских корпоративов после введения военного положения в Украине

Ротару отказалась от выступления на Ротару отказалась петь на "Песне года" в день введения военного положения в Украине – СМИ
Фото: sofiarotaru.com

По сообщению "Комсомольской правды", украинская певица София Ротару заявила, что отменяет выступления в РФ в связи с введением военного положения в Украине.

71-летняя украинская певица София Ротару отказалась от выступления на концерте российской премии "Песня года". Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Певица была заявлена среди участников и должна была исполнить две песни.

По информации источника, задействованного в организации мероприятия, звонок от представителей певицы поступил в день, когда стало известно о том, что Украина ввела военное положение.

Ротару также отказалась от корпоративных мероприятий в РФ.

Концерт премии "Песня года" прошел 1 декабря в Москве.

На внеочередном заседании 26 ноября Верховная Рада 276 голосами утвердила указ президента о введении в Украине военного положения в связи с захватом украинских кораблей в Черном море и угрозой наземного вторжения РФ. Особый режим будет действовать 30 дней и будет распространяться только на 10 областей, граничащих с Россией, Приднестровьем или находящихся на побережье Черного и Азовского морей.

В конце лета 2018 года у Ротару были проблемы со здоровьем. Ее экстренно доставили в реанимацию в Уфе вечером 25 августа. При этом концертный директор певицы Сергей Лавров уточнил для Ufa1 26 августа, что у певицы просто поднялось давление. В Instagram 26 августа Ротару сказала, что ее состояние нормализовалось.