вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Руслана – Тоне Матвиенко: Ты всегда будешь для всех дочерью Нины Митрофановны, но теперь ты – единственный такой голос на планете

Руслана – Тоне Матвиенко: Ты всегда будешь для всех дочерью Нины Митрофановны, но теперь ты – единственный такой голос на планете Тоня Матвиенко сообщила о смерти матери 8 октября
Фото: tonya_matvienko / Instagram

Украинская певица Руслана после похорон народной артистки Украины Нины Матвиенко публично обратилась к ее дочери, певице Тоне Матвиенко. Свой пост Руслана разместила 11 октября в Instagram.

"Нина Митрофановна, я не могу с вами попрощаться. Не получается. Вы – частица моей души. Вы – моя "Кітка-душа", – написала артистка. – Много лет назад я была тренером-наставником Тони Матвиенко на "Голосі країни". Конечно, я могу сказать эти слова Тоне лично. Но я хочу, чтобы они были услышаны всеми, кому эти слова могут показаться важными".

Обращаясь к Тоне Матвиенко, Руслана отметила, что она теперь является единственной обладательницей уникального голоса.

"Конечно, ты всегда будешь для всех дочерью Нины Митрофановны. Потому что такие твои корни. Но теперь ты – единственный такой голос на планете. Ты – носитель бесценного дара, оттенка, цвета, света украинской души. Я с тобой! Мы все с тобой! И ты это знаешь. Пусть невероятно яркая звезда по имени Нина Матвиенко всегда вдохновляет и покрывает светом твой путь", – написала артистка.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Ruslana (@ruslana.lyzhychko)

Контекст

Нина Матвиенко родилась в 1947 году в селе Неделище Житомирской области в многодетной семье.

После окончания вокальной студии при украинском народном хоре имени Григория Веревки в 1968 году и до 1991 года Матвиенко была его солисткой. В 1975-м заочно окончила филологический факультет Киевского университета имени Тараса Шевченко.

В 1979 году певица получила звание заслуженной, а в 1985-м – народной артистки УССР. С 1991 года Матвиенко была солисткой Национального ансамбля "Киевская камерата".

В браке с украинским художником Петром Гончаром Матвиенко родила троих детей: Ивана (1973), Андрея (1974) и Антонину (1981).

Нина Матвиенко умерла, не дожив до 76-летия два дня. О ее смерти сообщила дочь певицы. Нину Матвиенко похоронили 11 октября на Зверинецком кладбище.