вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Санина сравнила процесс добычи руды и создание музыкального хита: Очень похожи

Санина сравнила процесс добычи руды и создание музыкального хита: Очень похожи Санина метафорично рассказала о добыче руды
Скриншот: Робимо українське / YouTube
Фронтвумен украинской группы The Hardkiss Юлия Санина в видеопроекте компании "Метинвест", вышедшем 10 августа, рассказала о процессе добычи руды как о создании музыки.

Санина снялась в короткометражном фильме "Метинвеста" "Металева зірка" и исполнила роль одного из лекторов, которые рассказывают студентам о металлургии. 

"Вы знаете, что металлургия и музыка очень похожи? И я сейчас говорю не только о heavy metal, а вообще о любой музыке. И там, и там нужны ископаемые экстра класса, чтобы получился настоящий хит. В музыке – это мелодия и слова, а в металлургии – железная руда и уголь. Но где же найти эти самородки? Иногда ты хочешь по кругу в поисках того самого ритма. А иногда заглядываешь вглубь себя за забытыми мотивами. Разница в том, что в музыке наша цель – взрывной хит, а в металлургии – со взрывом все только начинается: зовешь друзей музыкантов, которые круто играют на своих инструментах. Джемите всю ночь. Собираете тонны классного материала. А уже утром заливаете трек в сеть и радуетесь, как круто получилось", – обратилась она к слушателям. 

Видео: Робимо українське / YouTube

Контекст

На сайте "Робимо разом" указано, что промышленная группа "Метинвест" работает уже 15 лет. За это время было произведено 142 млн тонн стали. Компания заплатила 164 млрд грн налогов, инвестировала $10 млрд в работу своих предприятий и 2,5 млрд грн – в развитие украинских городов. Всего на предприятиях "Метинвеста" работает около 80 тыс. сотрудников, уточняется на сайте.

В видеопроекте "Металева зірка", кроме Саниной, снялись украинский кулинар и ресторатор Дмитрий Борисов, телеведущий Дмитрий Комаров и вратарь донецкого "Шахтера" Андрей Пятов.