Сестра Софии Ротару высказалась об уклонистах: Они напуганы. Конечно, они хотят сбежать из Украины. Считаю, что в ВСУ должны идти те, кто хочет


Украинская певица Аурика Ротару в интервью, которое 15 июля опубликовано на YouTube-канале украинской журналистки Алины Доротюк, заявила, что защищать Украину от российских оккупантов должны либо те, у кого есть подобный опыт, либо те, кто хочет это делать.
Таким образом она отреагировала на вопрос журналистки о том, что ее племянник – сын украинской певицы Софии Ротару Руслан Евдокименко – вместе со своим сыном Анатолием Евдокименко пытались тайно покинуть Украину в первые месяцы полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину.
"Я не могу не спросить. Этот скандал, который произошел в марте 2022 года, когда ее сын Руслан и ее внук Анатолий пытались пересечь молдавскую границу и в конце концов оказались за границей. Вы сказали, не будете комментировать. Спрошу иначе: но ваш же зять не выехал? Вы осуждаете мужчин, которые боятся войны и убегают всеми возможными способами за границу?" – спросила Доротюк.
"С одной стороны я понимаю, что никто не хочет умирать. Вообще, молодые ребята, которые не знают, что такое война, они никогда не стреляли, никогда не держали оружие в руках, они напуганы. И, конечно, они хотят сбежать из Украины. Я считаю, что в Вооруженные силы должны идти люди, у которых есть опыт в военном деле, – ответила она. – Или должны идти те, кто хочет. Я не могу осуждать. Мне их тоже жаль. Я понимаю, что они не хотят умирать".
В этом же интервью Аурика Ротару отказалась отвечать, в какой стране сейчас проживает София Ротару, но отметила, что у нее все хорошо.

"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар