вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Сейчас, увы, время истероидов". Собчак высказалась о реакции общества на коронавирус

Собчак: Человечество постановило, что жизнь важнее свободы
Фото: xenia_sobchak / Instagram

Российская телеведущая Ксения Собчак заявила, что после окончания пандемии коронавируса человечество вернется к главным вопросам бытия.

Российская телеведущая Ксения Собчак разместила в Instagram пост, в котором заявила, что к пандемии коронавируса можно относиться с юмором.

"Сейчас, увы, время истероидов. Все те, кто годами вынашивал панические настроения, рисовал апокалиптические сценарии в своей голове, испытывал бесконечную метафизическую тревожность, все эти люди – герои момента, они получают ежедневную подпитку своей истерики из жизни. Относиться с юмором к происходящему, не бояться, помнить о том, что мы все все равно умрем, и в масштабах вселенной совершенно неважно, от коронавируса ли или от старости, так как время нашей жизни – миг, все это сейчас не норма. А жаль. Зато когда все закончится, я думаю, произойдет возвращение интереса к главным вопросам бытия и отход от бесконечной социальной повестки в искусстве. Человечество, которое так легко и быстро ответило на важнейший философский вопрос, постановив, что жизнь важнее свободы, просто обязано осмыслить свой выбор и найти ему объяснение. И нести ответственность за этот выбор", – написала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сейчас,увы,время истероидов. Все те,кто годами вынашивал панические настроения ,рисовал апокалиптические сценарии в своей голове ,испытывал бесконечную метафизическую тревожность , все эти люди-герои момента, они получают ежедневную подпитку своей истерики из жизни. Относиться с юмором к происходящему ,не бояться,помнить о том ,что мы все все равно умрем,и в масштабах вселенной совершенно неважно , от коронавируса ли или от старости,так как время нашей жизни-миг, все это сейчас не норма. А жаль. Зато когда все закончится,я думаю произойдет возвращение интереса к главным вопросам бытия и отход от бесконечной социальной повестки в искусстве. Человечество,которое так легко и быстро ответило на важнейший философский вопрос,постановив, что жизнь важнее свободы,просто обязано осмыслить свой выбор и найти ему обьяснение. И нести ответственность за этот выбор.

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на утро 31 марта в мире коронавирусной инфекцией заразились 786 291 человек, число жертв COVID-19 достигло 37 820, излечились от болезни 166 041 человек. Об этом сообщает американский Университет Джонса Хопкинса. В России 1836 заразившихся, девять умерших, 66 выздоровевших.