вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шоптенко опубликовала фото с мамой-невропатологом photo icon

Шоптенко опубликовала фото с мамой-невропатологом Шоптенко: врач – это призвание
Фото: lena_shoptenko / Instagram

Украиский хореограф Алена Шоптенко присоединилась к флешмобу в сети, посвященному украинским врачам. 

Украинский хореограф Алена Шоптенко опубликовала в Instagram фото со своей мамой Татьяной Шоптенко, которая работает врачом-невропатологом в одной из киевских больниц.

"Моя мама врач. И именно благодаря ей я точно знаю, что это не профессия, а призвание", – подписала фото Шоптенко, присоединившись таким образом к флешмобу в сети #дякуюлікарю.

В комментариях подписчики назвали маму Шоптенко врачом от бога.

"Татьяна Васильевна – врач от бога. Мне повезло работать у нее в отделении", – написали коллеги.

"Всегда буду благодарна именно вашей маме за те знания, которые она помогла впитать нам, тогда еще интернам!" – присоединились к флешмобу подписчики хореографа.

Отметились под публикацией и пациенты Татьяны Шоптенко.

"У моей мамы воспалился лицевой нерв, она лежала в отделении вашей мамы. Очень тепло отзывалась о ней", – написали в комментариях.

View this post on Instagram

“Дякую за життя. Більше ніж просто слова!” * * Моя мама врач. И именно благодаря ей я точно знаю, что это не профессия, а призвание. * * Моя мама всегда могла каким-то чудесным образом вовремя понять, предостеречь и предотвратить. * Помню, как в возрасте 12 лет, когда я находилась на спортивных сборах в санатории Миргород, она по телефону поняла, что я больна и в довольно сложной форме. Хотя ничего не предвещало беды, но благодаря ей меня срочно посадили на поезд в Киев и с вокзала уже увозили в больницу. Оказалось, она была права. * * Всю жизнь я наблюдала, как она искренне переживала за своих пациентов, заботилась о них и не могла найти себе места, если что-то шло не так. Я никогда бы не сказала, что она работала врачом, она этим жила. * * Я присоединяюсь к флешмобу #дякуюлікарю и предлагаю вам сделать то же самое. Для этого необходимо: * * * сделать пост с видео обращением или текстом о важности миссии врачей; или же рассказать историю про роль врача в вашей жизни или в жизни ваших близких; * - поставить хештег #дякуюлікарю #UNICEF * * Давайте таким образом поддержим врачей нашей страны в такое нелегкое для всех время!

A post shared by ALENA SHOPTENKO (@alena_shoptenko) on

Алена Шоптенко родилась 21 декабря 1987 года в Киеве. Она двукратная чемпионка мира по бальным танцам среди молодежи до 21 года, чемпионка Украины 2007 года в 10 танцах среди молодежи до 21 года. Шоптенко – победительница первого сезона украинского проекта "Танцы со звездами" на "1+1". В 2019 году Шоптенко участвовала в проекте "Танцах со звездами" в паре с белорусским актером Алексеем Яровенко.

Шоптенко замужем за Алексеем Ивановым – совладельцем библиотеки Botan. В 2018 году у пары родился сын. Ранее хореограф была замужем за коллегой Дмитрием Дикусаром.