вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Ситуация, с которой я столкнулась, весьма сложная". Балерина Кухар прокомментировала свое назначение директором хореографического училища

Кухар: Не хочу давать призрачных обещаний, слова ничего не стоят
Фото: Kateryna Kukhar / Facebook

По словам примы-балерины Национальной оперы Украины Екатерины Кухар, ее сердце плачет от осознания реального положения дел в Киевском хореографическом училище, которое она возглавила в статусе временно исполняющей обязанности директора.  

Прима-балерина Национальной оперы Украины Екатерина Кухар, которая 7 июля была представлена коллективу Киевского хореографического училища в качестве временно исполняющей обязанности директора, на своей странице в Instagran назвала ситуацию в  учебном заведении "весьма сложной". 

"Все собиралась с мыслями о том, что хочу сказать. Не хочу давать призрачных обещаний, слова ничего не стоят. Тем более, что ситуация, с которой я столкнулась, весьма сложная. Я хотела бы, чтобы училище снова стало "притягательным магнитом", к которому стремятся самые талантливые и одаренные дети", – написала Кухар. 

Балерина призналась, что ее сердце плачет, когда она видит реальное положение дел в учебном заведении. При этом она не уточнила, в каком именно состоянии находится училище. 

"Но отступать нельзя. Надеюсь, что все мои силы и умения пригодятся тем, кто олицетворяет собой наше будущее", – заявила она. 

В заключение Кухар подчеркнула, что все официальные мероприятия в училище будут проводиться на украинском языке. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие мои! Спасибо за вашу веру в меня, поздравления и поддержку. Дорожу каждым вашим словом! * Все * собиралась с мыслями о том, что хочу сказать. Как вы знаете, «балет — наше все * ». А сегодня «наше все * », как никогда, нуждается в нашеи * помощи и поддержке. Не хочу давать призрачных обещании * , просто слова ничего не стоят. Тем более, что ситуация, с которои * я столкнулась, весьма сложная. * Училище это живои * организм, которыи * живет своеи * жизнью. И моя задача, как руководителя, наладить и улучшить его функционирование. Я хотела бы, чтобы со временем училище стало моим «вторым лицом», что бы оно опять стало «притягательным магнитом», к которому стремятся самые талантливые и одаренные дети. Что бы мы могли дать им достои * ныи * процесс обучения и ежегодно выпускать будущих мировых звезд, как делали это раньше. Когда-то именно здесь мне дали путевку в жизнь, поэтому мое сердце плачет, когда я вижу реальное состояние дел, но... отступать нельзя. Дорогу осилит идущии * . Дети — наше главное сокровище и надежда. Надеюсь, что все мои силы и умения пригодятся тем, кто олицетворяет собои * наше будущее. * P.S Та звичаи * но всі офіціи * ні частини будуть проходити державною мовою, але не через те, що так потрібно, а тому що це бажання душі. А наразі, у нас є інші задачі, які мають вирішуватись у першу чергу.

Публикация от Ekaterina Kukhar (@ekaterinakukhar_official)

Екатерина Кухар является примой Национального академического театра оперы и балета Украины имени Шевченко с 1999 года. Она заслуженная (2012) и народная артистка Украины (2018). Является судьей проекта "Танцы со звездами" на "1+1".

Киевское хореографическое училище создано в 1938 году в результате слияния балетной студии, организованной при Киевском театре оперы и балета и хореографического техникума. Ранее заведение возглавлял народный артист Украины Иван Дорошенко. 

О назначении Кухар исполняющей обязанности директора училища стало известно 7 июля.