вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Skylerr заявила, что снимает свою кандидатуру с голосования в "Дії" за победителя нацотбора на "Евровидение 2024". Организаторы отказали

Skylerr заявила, что снимает свою кандидатуру с голосования в Skylerr: Голоса могли засчитаться некорректно
Фото: skylerr_official / Instagram

Участница украинского нацотбора Skylerr (Валерия Кудрявец) сняла свою кандидатуру с голосования. Об этом артистка сообщила 4 февраля в Instagram.

"Трудное решение, правда, но я снимаю свою кандидатуру в нацотборе на "Евровидение 2024", – написала артистка. – Это решение далось мне сложно, но все же я о творчестве, о музыке, о сцене, о шоу, о труде, о песне, о своих людях, о вас, обо всех нас. Все, что происходит сейчас, – это уже не о вышесказанном и не обо мне. К сожалению, голосование в моменте уже не вернуть, а я доверяю именно моменту. "Дія" работала ночью, утром она снова не работала, сейчас, как мне известно, она снова работает. Голоса могли засчитаться некорректно. Я понимаю, что это большая система, это сбой и у всех одинаковые условия, но, опять же, я за голосование прозрачное и понятное, которое в моменте".

Артистка назвала участие в нацотборе после сбоя в приложении "Дія" пиар-гонкой и заявила, что ей в этом участвовать неинтересно.

3 февраля во время прямого эфира, трансляция которого велась на YouTube-канале "Євробачення Україна | Eurovision Ukraine official", ведущая нацотбора Юлия Санина, обращаясь к Skylerr, проговорилась, что она получила низкие баллы от жюри. Этот момент можно прослушать на 18-й минуте пятого часа трансляции.

"Вчера члены жюри дали вам не самые высокие баллы", – заявила Санина. 

"Я не знаю, какие баллы. Я не знаю, что там", – возразила певица.

"Простите, комментарии. Баллы мы не знаем до сих пор", – отреагировала на возражение Санина.

Организаторы нацотбора, комментируя заявление участницы, сообщили в Instagram, что ее решение противоречит правилам.

"Выступления всех участников в финале нацотбора уже состоялись, после завершения было объявлено зрительское голосование, которое проходит сегодня до 19.05. Об окончании голосования ведущие сообщат в прямом эфире. В соответствии с правилами национального отбора отсутствуют основания снятия кандидата на этом этапе конкурса, – говорится в заявлении. – Если по результатам голосования Skylerr станет победительницей, артистка может отказаться от заключения договора на участие в международном песенном конкурсе".

Контекст

3 февраля в Украине прошел нацотбор на "Евровидение 2024". Трансляция выступлений участников проходила в записи, которая состоялась днем ранее, из соображений безопасности. В финале нацотбора, кроме Skylerr, принимали участие еще 10 финалистов: Anka, alyona alyona и Jerry Heil, Drevo, Ingret, Melovin, Nahaba, Nazva, Yagody, Yaktak, Ziferblat. Их выступления можно посмотреть здесь.

Голосование и объявление результатов должно было состояться в прямом эфире, но после того, как онлайн-голосование стартовало, в приложении произошел сбой. Из-за сбоя оглашение результатов украинского нацотбора перенесли на вечер 4 февраля.

Победителя финала нацотбора определят по результатам голосования жюри (50%) и зрителей (50%). Зрители могут проголосовать за своего фаворита во время онлайн-голосования, которое проходит в "Дії". Для того, чтобы проголосовать, нужно перейти в "Сервисы", "Опрос" и выбрать "Активные опросы".