вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Снайпер Эмеральд обвинила мужа в домашнем насилии и обнародовала их переписку. Видео

Снайпер Эмеральд обвинила мужа в домашнем насилии и обнародовала их переписку. Видео Эмеральд вышла замуж за Стипанюка осенью 2022 года
Фото: emerald.merch.ukraine / Instagram

Украинский снайпер Евгения Эмеральд обвинила своего мужа, украинского военнослужащего Евгения Стипанюка, в домашнем насилии. Об этом она сообщила 19 октября в Instagram, разместив их переписку и записи разговоров.

"Я одна из сотен тысяч украинских женщин, которые пережили домашнее насилие. В этом видео я хочу продемонстрировать на своем примере, к чему приводит страх и слабость перед обидчиком. Здесь вы увидите лишь часть разговоров и угроз со стороны моего бывшего мужа, но этого достаточно, чтобы понять, в какой опасности находятся женщины, которые продолжают терпеть", – написала она.

В видео слышен мужской голос, который на русском языке угрожает убийством, а также называет собеседницу шалавой и обвиняет в том, что она разрушила семью. В переписке также опубликованы угрозы. Их автор подписан как "бывший муж".

Сам Стипанюк пока что не комментировал информацию, обнародованную Эмеральд.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Євгенія Емеральд (@emerald.evgeniya)

Контекст

До начала полномасштабной войны 31-летняя Эмеральд занималась ювелирным бизнесом. После 24 февраля 2022 года она вступила в тероборону, а затем – в полк специального назначения "Сафари".

14 октября 2022 года она вышла замуж за Стипанюка. Об этом снайпер сообщила в своем Instagram, разместив свадебные фото. Пара познакомилась на передовой.

В апреле Эмеральд сообщила, что во второй раз стала матерью. У нее родилась дочь. Стипанюк также присутствовал на родах. От предыдущих отношений у нее есть дочь Жасмин, а у Стипанюка – сын.

О том, что они расстались, Эмеральд сообщила 9 октября. По ее словам, это произошло еще летом.