вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Солистка группы-представителя Украины на "Евровидении 2021" Go-A Павленко: В России у нас действительно много слушателей

Солистка группы-представителя Украины на Go-A: Мы не можем не любить фанов только потому, что они проживают в РФ
Фото: go_a_band / Instagram
Фронтвумен украинской группы Go-A, которая представит Украину на "Евровидении 2021", Екатерина Павленко 10 мая в интервью изданию "Німецька хвиля" рассказала о выступлении перед украинскими солдатами.

"Мне кажется, аполитичным может быть только человек, который никогда не сталкивался с войной и у которого никто не погиб на войне. А война есть, и там до сих пор жертвы. Когда мы ехали выступать на фронт, задумались, что у нас нет ни одной песни о войне или чего-то патриотического. А потом приехали. И солдат говорит: "А можете народную песню спеть, как мне бабушка пела?". И мы спели. Петь солдатам о войне немного неправильно. Особенно песни, написанные людьми, которые никогда не были на войне", – отметила она.

По словам Павленко, иногда они отказываются от предложений по работе: петь в рамках предвыборной кампании и рекламировать алкоголь.

Солистка Go-A призналась, что у коллектива есть фанаты в РФ.

"Концерты в России мы не рассматриваем, хотя у нас там действительно много слушателей. Они нам пишут приятные слова, пишут даже на украинском языке, и многие из Сибири. Это не случайно, там же много украинцев осталось. И мы не можем не любить их только потому, что они проживают на той территории. Они пишут от души и говорят, что наша музыка побуждает их по-другому взглянуть на Украину", – отметила она.

Контекст

Конкурс "Евровидение 2021" будет проведен на арене Ahoy в Роттердаме 18-го, 20-го и 22 мая – из-за пандемии коронавируса мероприятие состоится в новом формате. Участие в "Евровидении 2021" примут представители 39 стран.

Go-A с песней Shum выступит в первом полуфинале под 15-м номером.

Мероприятие будет проходить в присутствии 3,5 тыс. зрителей – они станут участниками эксперимента, инициированного правительством Нидерландов, целью которого является проверка безопасности проведения массовых мероприятий в условиях пандемии.