вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Солнцев заявил, что власти РФ могут вручить Собчак "собчачий билет" за участие в "голой вечеринке" G

Солнцев заявил, что власти РФ могут вручить Собчак Собчак после "голой вечеринки" записала видео с извинениями
Фото: Ksenia Sobchak / Facebook

Российский блогер Ксения Собчак, которая в конце 2023 года принимала участие в так называемой голой вечеринке в столице страны-агрессора РФ Москве, в отличие от других участников, не подверглась гонениям со стороны властей, так как на нее "трудно повлиять". Такое мнение в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал проживающий в США российский шоумен, звезда реалити-шоу "Дом-2" Рустам Солнцев.

"Среди известных участников "голой вечеринки" – Собчак. Для нее все без проблем завершилось", – отметил Гордон.

"Дело в том, что на Собчак трудно повлиять. У нее свой бизнес. Она работает в YouTube. Это только единственное – что взять и закрыть весь YouTube к чертовой матери ради одной этой женщины. А делать они этого не будут, во всяком случае сейчас. Поэтому очень сложно приказать рекламодателям к ней не ходить. Опять же, если вручить ей этот собчачий билет, соответственно, Собчак – "иноагент", который не имеет никакого права размещать у себя рекламу в соцсетях. Это они сделать могут. Но пока их что-то останавливает", – прокомментировал ситуацию Солнцев.

Он предположил, что этим сдерживающим фактором может быть мать Собчак – российский сенатор Людмила Нарусова.

"Ксюха, конечно, наглая. И она этой наглостью людей пугает. Они тоже думают: "Наложи на нее это вето – заорет, как сумасшедшая, начнет на нас чистую воду выводить. Начнет кричать: "Я? Да никогда!" Проблем будет больше". Поэтому они остерегаются, смотрят на нее со стороны. Но теперь она точно не рукопожатная ни там, ни там, – отметил Солнцев. – И даже, судя по ее лицу, с ней вообще что-то случилось. У нее что-то с "причехой", у нее что-то с лицом. У нее что-то стало со стилем. Она странно начала одеваться, как будто ее, бл...дь, [российская артистка Надежда] Бабкина одевает. Ну короче, что-то произошло с ней".

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

"Голая" вечеринка состоялась 20 декабря в одном из московских клубов. В ней, кроме Собчак, приняли участие российская исполнительница песен украинского происхождения Лолита, ее коллега Филипп Киркоров и многие другие российские артисты. Организатором мероприятия стала российский блогер Анастасия Ивлеева. Дресс-кодом вечеринки стало отсутствие одежды – многие участники пришли в прозрачных нарядах или белье.

После того, как видео с вечеринки были растиражированы в сети, депутат Госдумы РФ, российская пропагандистка Мария Бутина, которая в 2019 году была депортирована из США за попытку повлиять на результаты президентских выборов, обратилась в российское МВД, Роскомнадзор и министерство культуры с требованием провести проверку участников этого мероприятия. В свою очередь, российские пропагандистские телеканалы начали вырезать из уже снятых новогодних передач фрагменты с участием Киркорова.

Когда об этом сообщили российские СМИ, Киркоров одним из первых обнародовал видео с извинениями. Исполнитель песен, комментируя участие в скандальной вечеринке, заявил, что "зашел не в ту дверь". По его словам, он не знал о дресс-коде вечеринки, а как только узнал, сразу ушел. При этом Киркоров появился на мероприятии полуголым. Вслед за ним аналогичные ролики записали Лолита, Собчак и другие участники скандального мероприятия.