вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Киркоров после "голой" вечеринки оказался под запретом на пропагандистских телеканалах в РФ. Он оправдался и заявил об ограничении творчества

Киркоров после Киркоров: Я осознаю совершенную мной ошибку
Скриншот: ТНТ / YouTube

Российский исполнитель песен Филипп Киркоров после того, как засветился на так называемой голой вечеринке у российского блогера Анастасии Ивлеевой, оказался под запретом на российских пропагандистских телеканалах. Об этом сообщает 26 декабря российский Telegram-канал Baza.

"Филиппа Киркорова начали вырезать из новогодних шоу после участия в вечеринке Ивлеевой. На всякий случай. Первыми решили свергнуть поп-короля на НТВ. Руководство канала потребовало сделать альтернативную версию шоу "Маска" без Киркорова. По словам источника на НТВ, от кого именно руководство канала получило указание вырезать Филиппа, неизвестно, но причину продюсерам обозначили четко – "голая" вечеринка у Ивлеевой, – говорится в сообщении. – Вырезать артиста из передачи пришлось срочно – новая версия должна была быть готова к 31 декабря".

После того, как стало известно, что российские телеканалы хотят избавиться от Киркорова, он записал видео с извинениями. Исполнитель песен, комментируя участие в скандальной вечеринке, заявил, что "зашел не в ту дверь". По его словам, он не знал о дресс-коде вечеринки, а как только узнал, сразу ушел. При этом Киркоров появился на мероприятии полуголым. Соответствующее видео в том числе опубликовано на странице основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона в Instagram.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Дмитрий Гордон (@gordondmytro)

"Я осознаю совершенную мной ошибку. Народный артист России обязан тщательнее относиться к посещаемым мероприятиям. Меньше всего я бы хотел, чтобы подобная оплошность с моей стороны стала причиной ограничения моего творчества в России", – заявил Киркоров.

"Голая" вечеринка, отмечает Baza, состоялась 20 декабря в одном из московских клубов. Кроме Киркорова и Ивлеевой, в ней приняли участие российская исполнительница песен украинского происхождения Лолита, а также российский блогер Ксения Собчак.

После того, как видео с вечеринки были растиражированы в сети, депутат Госдумы РФ Мария Бутина обратилась в российское МВД, Роскомнадзор и министерство культуры с требованием провести проверку участников этого мероприятия, сообщает российский пропагандистский канал RTVI.

Контекст

Киркоров родился в Болгарии в 1967 году. Он внесен в базу сайта "Миротворец" за открытую поддержку политики президента РФ Владимира Путина и войны РФ против Украины.

В январе 2022 года президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие принятое 6 января на заседании Совета национальной безопасности и обороны решение о санкциях против 119 человек, проживающих в России, включая Киркорова.

Киркорову запрещен въезд в ряд европейских стран. В частности, он не может посещать Молдову, Эстонию и Литву.