вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Стас Михайлов заразился коронавирусом

Стас Михайлов заразился коронавирусом Михайлов выписался из больницы, но соблюдает режим изоляции
Фото: Стас Михайлов / Facebook

Российский певец Стас Михайлов сообщил, что симптомами заражения коронавируса у него были температура и потеря обоняния.

50-летний российский певец Стас Михайлов в Instagram заявил, что заразился коронавирусом.

"Сам никогда не думал, что с этим столкнусь, но, к сожалению, это правда. Тест подтвердил, что у меня действительно был коронавирус", – написал Михайлов.

Он сообщил, что сперва у него поднялась температура до 37,2 °С, а потом пропало обоняние. В настоящее время музыкант находится дома и соблюдает карантин.

"Выписали, но считаю, что человек еще заразен дней десять", – заявил он, добавив, что ждет результаты теста, который должен подтвердить выздоровление.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сам никогда не думал, что с этим столкнусь, но, к сожалению, это правда. И уже тест Роспотребнадзора подтвердил, что у меня действительно был коронавирус. И мои слова были актуальны на тот момент, когда я сделал заявление. И я об этом ни чуть не жалею, потому что это все во имя спасения жизней и помощи вам, потому что вы должны знать, как действовать и что нужно делать в такой ситуации. Я получил большое количество сообщений о том, что сейчас люди вовремя обратились в больницы, и действительно пневмонии оказались коронавирусом, как и у меня. Статистика в мире показывает, что это именно так. Я не отказываюсь от слов, что это счастье, что я оказался в этот момент в России, потому что люди из Англии, Германии и Америки очень много рассказывают мне, как к ним относятся и как их лечат. У нас это все на очень высоком уровне. Вы должны понимать, что своевременное обращение к врачам и уважительное отношение к себе и окружающим даст хороший результат. Самоизоляция - это лучшее для нас сегодня! Поймите, мы должны думать не только о себе, а еще и о тех, кто рядом! Время покажет и все расставит на свои места! Но, я надеюсь, что Бог хранит Россию и Бог с нами! Следующая неделя - страстная, и нам надо задуматься о том, как мы живем, что мы делаем! У меня большие надежды, что после светлого праздника Пасхи все наладится и станет лучше!!! Берегите себя и оставайтесь дома! Бог нас хранит!

Публикация от Стас Михайлов (@stas_mihailoff)

Михайлов посоветовал в случае возникновения подозрений на заражение коронавирусом не заниматься самолечением. "Своевременное обращение к врачам и уважительное отношение к себе и окружающим даст результат", – резюмировал артист.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 13 апреля, общее количество инфицированных в мире составило почти 1,86 млн, более 114 тыс. умерли. В России количество заразившихся коронавирусом составляет 18 328 человек, 148 из которых умерли.