вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Стрейзанд призналась, что пожаловалась гендиректору Apple на голосовую помощницу Siri из-за того, что она неправильно произносила ее фамилию

Стрейзанд призналась, что пожаловалась гендиректору Apple на голосовую помощницу Siri из-за того, что она неправильно произносила ее фамилию Стрейзанд – обладательница двух "Оскаров", премий "Эмми", "Грэмми", "Золотой глобус"
Фото: ЕРА

Американская певица Барбра Стрейзанд пожаловалась руководство компании Apple на голосовую помощницу Siri из-за того, что она неправильно произносила ее фамилию. Об этом артистка 6 ноября рассказала в интервью BBC.

По словам певицы, ей надоело слушать, что Siri неправильно произносит ее фамилию, поэтому она позвонила генеральному директору Apple Тиму Куку с жалобой. Стрейзанд подчеркнула, что ее фамилия произносится без "з" и попросила это исправить.

Она объяснила, что ее фамилия состоит из двух частей – strei и sand, где вторая часть в переводе с английского означает песок.

Знаменитость отметила, что Кук "был очень милым" и после этого разговора ошибка была исправлена.

Контекст

Барбра Стрейзанд родилась 24 апреля 1942 года в Нью-Йорке. Она обладательница двух "Оскаров", премий "Эмми", "Грэмми", "Золотой глобус".

Стрейзанд после полномасштабного вторжения РФ в Украину осудила российскую агрессию. "Мои бабушка и дедушка по отцовской линии эмигрировали из Украины, и мое сердце разрывается за мужественных людей, сражающихся с этим российским вторжением. Путинская пропаганда о "денацификации" – самая большая ложь этого века", – написала тогда она. 

С осени 2022 года Стрейзанд является послом United24 – глобальной инициативы для поддержки Украины, в том числе для сбора средств на помощь украинской армии, гражданским и восстановление украинских городов.