вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Светлана Билоножко: Виталик на вокзале ночевал, пока не приехала его мама и привезла петушков, кур. И ему выделили комнату в общежитии G

Светлана Билоножко: Виталик на вокзале ночевал, пока не приехала его мама и привезла петушков, кур. И ему выделили комнату в общежитии Билоножко прожили в браке 47 лет
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский певец Виталий Билоножко после завершения службы в армии работал в Киеве сантехником и ночевал на вокзале, лишь бы иметь возможность быть рядом со своей будущей женой, украинской певицей Светланой Билоножко. Об этом она рассказала в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"Закончилась армия – он пошел в сантехнику, лишь бы быть рядом! Сантехник. Носил унитазы на девятый этаж. Пел в ЗАГСе… Раньше хор был или ансамбль: пели песни в ЗАГСе. Он же набрался каких-нибудь халтур... Текстильная фабрика – на баяне играет, ансамбль девушек ведет. Получает деньги и приходит. И только дежурная открывает, он – раз! – и за кровать прячется. "Светлана, ты еще отдыхаешь?" Говорю: "Отдыхаю. Вы проверяйте другие комнаты". Пока она проверяет, Виталик убегает. И на вокзале ночевал… Пока не приехала мама его и привезла петушков, кур. Знакомый здесь где-то работал… Говорит: "Припиши его в общежитии к себе". И ему выделили комнату в общежитии", – рассказала Светлана Билоножко.

Вдова народного артиста Украины отметила, что Виталию Билоножко было трудно первое время.

"Трудно он начинал. Мне полегче", – отметила она.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Виталий и Светлана Билоножко прожили в браке 47 лет. У них есть два сына, а также внук и внучка – дети старшего сына.

О смерти Виталия Билоножко изданию "ГОРДОН" сообщила его супруга. Он умер в больнице 9 января на 71-м году жизни. Причиной смерти артиста стала остановка сердца. Виталий Билоножко похоронен на Байковом кладбище. 

21 января Светлана Билоножко в интервью YouTube-каналу Rostyslove Production рассказала, что ее муж страдал от сахарного диабета и накануне смерти был госпитализирован из-за ухудшения здоровья. По словам Светланы Билоножко, она вместе с сыновьями планирует продолжить традицию проведения их семейного международного фестиваля "Мелодія двох сердець".