вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сын Тереховой: Мама лежит, молчит, нас не узнает. Иногда улыбается

Сын Тереховой: Мама лежит, молчит, нас не узнает. Иногда улыбается Сын Тереховой: Прогноз врачей здесь один – лучше точно не будет
Фото: kino-teatr.ru

Сын российской и советской актрисы Маргариты Тереховой, актер Александр Тураев признался, что они с сестрой Анной не хотят показывать больную мать общественности, поскольку она выглядит плохо.

Сын российской и советской актрисы Маргариты Тереховой, актер Александр Тураев в эфире программы "Звезды сошлись" на телеканале НТВ рассказал, что его мать, страдающая болезнью Альцгеймера, находится в критическом состоянии.

По его словам, они с сестрой Анной не хотят показывать маму общественности, поскольку она выглядит очень плохо.

"У нее стабильно тяжелое состояние. У нас с Аней, моей сестрой, четкая позиция. Человек на такой стадии Альцгеймера выглядит плохо. Она сама не может сказать, чтобы ее не показывали в таком виде всей стране. Она великая актриса, поэтому не хотим ее показывать никому", – объяснил он.

В последнее время, по словам Тураева, актриса перестала узнавать близких.

"Мы стараемся. Мама лежит, молчит, нас не узнает. Иногда улыбается. Кушает пока еще хорошо. Сама погулять уже не может. Недавно положили ее в больницу. Провели хорошее полноценное обследование. К ней приходят родственники. Песни поют, стихи читают. Ей нужно такое общение, чтобы болезнь не прогрессировала. Она уже не говорит. Сейчас она в другом своем измерении. Процесс начался примерно восемь лет назад. Прогноз врачей здесь один – лучше точно не будет. Мы прилагаем все усилия. Массажи делаем", – рассказал сын актрисы.

Маргарита Терехова родилась 25 августа 1942 года в Свердловской области. Она снималась в фильмах "Собака на сене", "Благочестивая Марта", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Зеркало", "Расписание на послезавтра", "Монолог".