вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

The Beatles презентовала свою последнюю песню Now And Then, работа над которой длилась почти 50 лет. Аудио

The Beatles презентовала свою последнюю песню Now And Then, работа над которой длилась почти 50 лет. Аудио The Beatles была основана в 1960 году
Фото: The Beatles / Facebook

2 ноября на YouTube-канале британской группы The Beatles опубликована песня Now And Then, участие в записи которой приняли Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр.

В описании сообщается, что работа над композицией длилась почти 50 лет. BBC отмечает, что первые такты этой композиции Леннон в 1978 году написал у себя дома. После его гибели вдова музыканта Йоко Оно передала запись на кассете другим участникам группы. Там также были записаны демо-версии песен Free as a Bird и Real Love. Они были завершены и выпущены как полноценные треки в 1995-м и 1996-м году, став первым "новым" материалом The Beatles за 25 лет.

В 2022 году Маккартни и Старр дозаписали песню Now And Then в студии.

"В течение многих лет казалось, что песня никогда не будет завершена. Но в 2022 году произошла счастливая случайность. Программа, разработанная Питером Джексоном и его командой и использовавшаяся на протяжении всего производства документального сериала Get Back, наконец открыла путь к отделению вокала Джона от его фортепианной партии. В результате оригинальную запись можно было воплотить в жизнь и работать над ней заново с участием всех четырех "битлов", – говорится в описании ролика. – Эта замечательная история музыкальной археологии отражает бесконечное творческое любопытство The Beatles и общее увлечение технологиями. Она знаменует собой завершение последней записи, которую Джон, Пол, Джордж и Ринго смогут сделать вместе, и прославляет наследие самой выдающейся и влиятельной группы в истории популярной музыки".

Аудио: The Beatles / YouTube
Контекст

The Beatles – британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году. Группа прекратила совместную работу в 1970 году, после распада каждый из музыкантов продолжил сольную карьеру.