вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

The Weeknd объявил бойкот "Грэмми"

The Weeknd объявил бойкот The Weeknd обвинил "Грэмми" в коррумпированности
Фото: ЕРА
В 2021 году церемония награждения "Грэмми" состоится 15 марта. Канадского певца The Weeknd не оказалось ни в одной из номинаций.

Канадский певец The Weeknd (Эйбел Тесфайе), которого не оказалось ни в одной из номинаций на премию "Грэмми", 11 марта в комментарии изданию The New York Times заявил, что в будущем не позволит своему лейблу представлять его музыку на рассмотрение Национальной академии искусства и науки звукозаписи.

Он отметил, что виной всему являются так называемые тайные комитеты. По информации издания, речь идет о группе анонимных экспертов, которые имеют решающее слово после того, как конкурсные композиции прослушают члены Национальной академии искусства и науки звукозаписи.

В ноябре 2020 года после объявления номинантов премии и не обнаружив себя ни в одной из номинаций, The Weeknd публично обвинил Национальную академию искусства и науки звукозаписи США в коррумпированности.

При этом лидером по числу номинаций стала американская певица Бейонсе, которая поборется за награду в девяти категориях. 

В 2021 году церемония награждения "Грэмми" состоится 15 марта.