вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тищенко развелся с женой. Нардеп ответил, связано ли расторжение брака с попыткой скрыть свои доходы перед оформлением декларации

Тищенко развелся с женой. Нардеп ответил, связано ли расторжение брака с попыткой скрыть свои доходы перед оформлением декларации Тищенко: Одна из причин расторжения брака – это невозможность совместного проживания
Фото: nikolaytyshchenko / Instagram

Народный депутат Украины Николай Тищенко официально развелся со своей супругой, блогером Аллой Барановской. Об этом он сообщил 18 января в комментарии закрытому Telegram-каналу "Украина сейчас" (1,6 млн фолловеров) после решения суда.

"Расторжение брака – это чтобы скрыть или как-то разделить декларацию?" – спросил у Тищенко журналист.

"Вы знаете, мне нечего скрывать. Я декларацию подавал и до развода. Я в целом живу открытой жизнью, вообще нечего скрывать. Когда пришел в политику, подал декларацию, у меня есть имущество, там все написано. Точно так же я и сейчас подаю декларацию согласно действующему законодательству", – заявил он. 

Тищенко добавил, что остается с женой друзьями.

"Мы решили, что остается друзьями. Мы все-таки прожили 10 лет. Это определенная часть нашей жизни, у нас есть ребенок, мы будем вместе воспитывать, мы любим его. И буде всем делать, чтобы наши дети были счастливы, – заявил он. – Одна из причин расторжения брака – это невозможность совместного проживания. Алла живет в другом месте, я работаю в Киеве. К сожалению, это не позволяет нам вместе содержать общее имущество и жизнь", – сказал нардеп.

Контекст

Алла Барановская – третья жена Николая Тищенко. Они поженились в 2016 году. В 2017 году у супругов родился сын Давид. 14 ноября 2023 года супруги обратились в суд с заявлением о расторжении брака.

Производство по делу было открыто 20 ноября. Супруги свое решение о разводе ранее не комментировали.

Редакция Bihus.info напомнила, что до того, как в 2019 году стать народным депутатом от партии "Слуга народа", Тищенко был известен как владелец сети ресторанов, шоумен и телеведущий. Он также является кумом руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака. Супруге Тищенко принадлежит сеть салонов красоты Clipse. В публикации отмечается, что перед избранием Тищенко нардепом часть его ресторанного бизнеса была переоформлена на жену. Редакция Bihus.info подчеркнула, что в январе 2023 года Барановская, общаясь с подписчиками в Instagram, говорила, что их отношения с мужем стали только сильнее. 

"TаблоID", интерпретируя информацию на сайте Bihus.info, отметил, что развод нардепа и его жены может быть связан с будущим открытием деклараций.