вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Тяжелое время". Галкин, который вместе с Пугачевой и детьми проживает в Тель-Авиве, прокомментировал нападение на Израиль боевиков ХАМАС

Галкин: Сегодня в 6.30 мы проснулись от сирен
Фото: maxgalkinru / Instagram

Проживающий в Тель-Авиве (Израиль) российский шоумен Максим Галкин вечером 7 октября в Instagram прокомментировал нападение на Израиль боевиков террористической палестинской организации ХАМАС. Свой пост он проиллюстрировал фотографией израильского флага.

По словам артиста, утром в субботу они с женой, российской певицей Аллой Пугачевой и детьми проснулись от сигналов воздушной тревоги.

"Сегодня в 6.30 мы проснулись от сирен. Тяжелое время для Израиля. Соболезнования погибшим и их семьям! Молимся за оказавшихся в заложниках. Израиль победит", – написал он.

Артист отключил возможность комментировать его пост.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Максим Галкин (@maxgalkinru)

Контекст

Утром 7 октября южные и центральные районы Израиля подверглись массированному ракетному обстрелу со стороны сектора Газа. По Израилю было выпущено более 2 тыс. ракет. Лидер военного крыла ХАМАС Мохаммед Дейф объявил о начале операции "Буря Аль-Аксы". ЦАХАЛ сообщил о проникновении палестинских боевиков из Газы на территорию Израиля через несколько пропускных пунктов, а также с моря и воздуха.

Израиль в ответ объявил о начале контртеррористической операции в секторе Газа под названием "Железные мечи". ЦАХАЛ проинформировал, что десятки истребителей израильской армии наносят удары по ряду целей, принадлежащих ХАМАС, идут бои с членами террористической организации. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в обращении к гражданам сказал, что страна находится "в состоянии войны" и победит.

Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир объявил о введении в стране чрезвычайного положения.

В результате ракетных ударов по Израилю и столкновений с боевиками ХАМАС 7 октября погибли около 100 человек, сообщила национальная медслужба Израиля.

МИД Украины создал оперативный штаб для помощи украинцам в Израиле. По данным спикера внешнеполитического ведомства Олега Николенко, граждан Украины среди пострадавших в результате боевых действий нет.