вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

У госпитализированного из дома престарелых 85-летнего Куравлева диагностировали поражение мозга

У госпитализированного из дома престарелых 85-летнего Куравлева диагностировали поражение мозга В 2016 году Куравлев установил себе памятник на кладбище
Фото: kino-teatr.ru
Врачи московской больницы "Коммунарка" диагностировали у госпитализированного с пневмонией советского и российского актера Леонида Куравлева поражение головного мозга, хроническую ишемию головного мозга третьей степени и псевдобульбарный синдром. Об этом 12 января написало российское издание Kp.ru со ссылкой на слова медиков.

Отмечается, что эти заболевания спровоцировали у артиста нарушение памяти, речи, мыслительных процессов и функции глотания. Чтобы актер мог получать питательные вещества, его экстренно прооперировали, вставив в желудок трубку для подачи питательной смеси.

Медики отметили, что после хирургического вмешательства Куравлев был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких, так как может дышать самостоятельно.

Контекст

Куравлев родился в Москве в 1936 году. Он прославился благодаря ролям в фильмах "Иван Васильевич меняет профессию", "Афоня", "Самая обаятельная и привлекательная".

В 2012 году Куравлев овдовел, прожив в браке с женой Ниной 53 года. После смерти супруги артист ведет затворнический образ жизни.

В 2016 году рядом с могилой жены на Актерской аллее Троекуровского кладбища в Москве Куравлев установил массивную плиту со своим именем

10 января 2022 года стало известно, что Куравлев находится в реанимации московской больницы "Коммунарка", у него выявили пневмонию. После госпитализации артиста российские СМИ сообщили, что он был доставлен в больницу из дома престарелых.

У Куравлева есть взрослые сын и дочь, а также трое внуков.