вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Куравлев, находящийся в реанимации, жил в доме престарелых. У актера двое детей и трое внуков

Куравлев, находящийся в реанимации, жил в доме престарелых. У актера двое детей и трое внуков Куравлеву в 2021 году исполнилось 85 лет
Фото: kino-teatr.ru
Советский и российский 85-летний актер Леонид Куравлев был доставлен в реанимацию московской больницы "Коммунарка" из дома престарелых. Об этом 10 января сообщило издание "Экспресс-газета".

У Куравлева на момент прибытия медиков 5 января появились проблемы с дыханием, температура повысилась до 38 градусов, сатурация была на уровне 89%. 

Пансионат для пожилых людей, в котором проживал актер, находится в Москве. Причина, по которой он оказался там, неизвестна.

У Куравлева, как отмечает источник, есть квартира в центре Москвы.

Контекст

У Куравлева диагностировали пневмонию. Анализ на коронавирусную инфекцию оказался отрицательным.

Куравлев родился в Москве в 1936 году. Он прославился благодаря ролям в фильмах "Иван Васильевич меняет профессию", "Афоня", "Самая обаятельная и привлекательная".

С женой Ниной (1939–2012) актер прожил в браке 53 года. После смерти супруги артист ведет затворнический образ жизни.

В 2016 году после смерти жены рядом с ее могилой на Актерской аллее Троекуровского кладбища в Москве установил массивную плиту со своим именем.

У него есть 59-летняя дочь Екатерина, 43-летний сын Василий и внуки – 18-летний Степан, 14-летний Федор, 11-летний Григорий.