вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"У нас разный опыт. Но враг общий – Россия". Соловий и Ефросинина после взаимных обвинений объявили сбор в поддержку украинских защитников

Почти за три дня с момента публикации интервью Соловий Ефросининой посмотрело более 705 тыс. пользователей сети
Фото: soloviyka / Instagram

Украинская певица Кристина Соловий и украинская ведущая Маша Ефросинина объявили совместный сбор на лечение раненых украинских защитников. Об этом 7 марта сообщается на их страницах в Instagram.

После того, как необходимая сумма будет собрана, певица и ведущая обещали показать продолжение их дискуссии, которая была вырезана из видео – 5 марта на YouTube-канале Ефросининой было опубликовано интервью с певицей.

В ходе разговора Соловий заявила, что украинское общество слишком толерантно относится к тем людям, которые в прошлом "размывали границы" со страной-агрессором РФ. Ведущая не согласилась с мнением артистки – и между ними возник спор, во время которого Соловий заявила, что на руках Ефросининой "есть кровь украинцев", а Ефросинина в ответ назвала певицу лицемеркой и аутсайдером в шоу-бизнесе.

В обнародованном ролике видено, что часть разговора, которая последовала после упреков, была вырезана. Подписчики в сети попросили показать этот неопубликованный фрагмент, пообещав за это заплатить. Ефросинина и Соловий отреагировали на эту просьбу.

"В украинском социуме всегда должно быть место для диалога. Мы по-разному проживали и проживаем эту жизнь, у нас разный опыт и взгляды. Но враг у нас общий – Россия. Поэтому впервые в истории украинские срачи будут работать на нашу общую победу. Если соберем 1 млн гривен на реабилитацию раненых бойцов 3 штурмовой бригады в Авдеевке, покажем вам, чем закончилась наша дискуссия. Так что донатьте и во всех своих спорах и комментариях в интернете не забывайте, кто наш настоящий враг", – призвали они.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Христина Соловій (@soloviyka)

"Разговаривать на русском – ваше законное право, которое еще и защищено Конституцией Украины. В интервью я говорю исключительно о медийных людях, которые после 2014 года продолжали создавать русский мир в Украине своим творчеством, своим трудом. Мыслите критически", – обратилась к подписчикам после скандала Соловий.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Христина Соловій (@soloviyka)

Контекст

Почти за три дня с момента публикации интервью Соловий Ефросининой посмотрело более 705 тыс. пользователей сети. Его активно комментируют в соцсетях.