вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Украинка из Тернополя отказалась от титула "Мисс Япония" после того, как СМИ рассказали о ее романе с женатым влиятельным мужчиной

Украинка из Тернополя отказалась от титула Шиино родилась в Тернополе в семье украинцев в 1998 году
Фото: karolina0824 / Instagram

26-летняя украинская модель родом из Тернополя Каролина Шиино отказалась от титула "Мисс Япония". Ассоциация конкурса приняла ее отказ. Об этом 5 февраля сообщило издание Kyodo News

В публикации отмечается, что Шиино отказалась от титула, после того как 1 февраля японское издание Shukan Bunshun сообщило, что у нее был роман с женатым влиятельным мужчиной, который работает врачом. Девушка сначала заявила, что рассталась с возлюбленным, когда узнала, что он женат, но вскоре выяснилось, что они продолжают отношения. 

На своей странице в Instagram 5 февраля Шиино написала, что сожалеет о том, что создала организаторам огромные проблемы. Она призналась, что не смогла сказать правду "из-за растерянности и страха после выхода статьи".

"Мне искренне жаль, что предала тех, кто меня поддерживал", – написала она.

В свою очередь, ассоциация конкурса принесла извинения заинтересованным сторонам, включая спонсоров и судей, и заявила, что высшая награда конкурса останется вакантной до конца года.

Контекст

Шиино родилась в Тернополе в семье украинцев в 1998 году. Она переехала в Японию в возрасте пяти лет после того, как ее мать во второй раз вышла замуж за японца. В 2022 году Шиино получила японское гражданство. По словам девушки, несмотря на то, что она выучила японский язык, люди вокруг не принимали ее за японку. Шиино призналась, что задалась целью сформировать общество, в котором людей не будут судить по внешнему виду.

22 января она победила в конкурсе красоты "Мисс Япония". Победа Шиино вызвала критику в сети из-за того, что она не обладает характерной японской внешностью. Конкурс "Мисс Япония" был основан в 1956 году.