вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Украинский бренд Ruslan Baginskiy пожертвовал 1 млн грн львовским больницам

Украинский бренд Ruslan Baginskiy пожертвовал 1 млн грн львовским больницам Дизайнер Багинский родился во Львове
Фото: Ruslan Baginskiy / Facebook

Украинский дизайнер Руслан Багинский сообщил, что выделенные средства были потрачены на закупку необходимого оборудования.

Украинский дизайнер головных уборов Руслан Багинский сообщил в Facebook, что бренд Ruslan Baginskiy выделил 1 млн грн на закупку необходимого оборудования для двух больниц –  Львовской клинической больницы скорой медицинской помощи и Центральной районной больницы в городе Коломыя (Львовская область).

"Львов – мой родной город, Коломыя – родной город соучредителя бренда Петра Ясинского. Регионы получают намного меньше поддержки. Деньги мы выделили на конкретные нужды больниц", – написал Багинский.

По словам дизайнера, во время карантина его компания остановила работу. "Производство закрыто, магазины не работают, команда отправлена на карантин. Прогнозы не очень оптимистичные, но обязаны выстоять", – заявил дизайнер. 

Дизайнерские головные уборы от украинского бренда Ruslan Baginskiy есть в гардеробе певиц Тины Кароль, Нади Дорофеевой и Джамалы, ведущей Кати Осадчей. В шляпах от Багинского для обложки итальянского журнала Vogue позировала певица Мадонна. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 14 апреля, общее количество инфицированных в мире составило почти 1,92 млн, более 119 тыс. умерли. В Украине COVID-19 подтвержден у 3372 жителей Украины, 98 из них умерли, а 119 выздоровели.