вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Украсть украинские песни для ледового шоу Навке посоветовал пресс-секретарь Путина Песков – СМИ

Украсть украинские песни для ледового шоу Навке посоветовал пресс-секретарь Путина Песков – СМИ Навка призналась, что идея украсть украинские песни для шоу принадлежит Пескову
Фото: tatiana_navka / Instagram

В ледовом шоу российской фигуристки украинского происхождения Татьяны Навки, жены Дмитрия Пескова, который является пресс-секретарем президента страны-агрессора РФ Владимира Путина, без разрешения была использована авторская композиция украинской певицы Кристины Соловий "Тримай", переведенная на русский язык. Россияне также украли для этого шоу и другие украинские песни.

В интервью российским СМИ Навка говорила, что с постановкой ей помогала семья. На это 11 января обратила внимание редакция "Детектор Медиа", ссылаясь на интервью жены Пескова, опубликованное в российском сегменте YouTube 28 декабря.

"В одном из номеров участвовал мой муж. Он подсказал идею музыки для номера Оксаны и Вакулы. Как-то он говорит: "Послушай, послушай, может быть, понравится". Я послушала и сказала: "Все это прекрасно". Так что я повторюсь, что работаем всей семьей", – заявила Навка. 

Редакция отмечает, что "остается догадываться, какое произведение подсказал Навке ее усатый любимый" – песню украинского писателя Николая Старицкого "Ніч яка місячна" или композицию "Мелодію" украинского композитора Мирослава Скорика. При этом песню Старицкого исполнили артисты родом из Украины Ани Лорак и Александр Панайотов, которые работают в Москве и замалчивают российскую агрессию против Украины.

Контекст

Премьера шоу Навки под названием "Вечера на хуторе" по мотивам повестей украинского писателя Николая Гоголя состоялась 22 декабря 2023 года в Москве. Соловий 11 января заявила, что "жена Пескова украла и поиздевалась над ее интеллектуальной собственностью". Артистка сообщила, что намерена судиться с россиянами.