вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Умер звезда "Друзей" Мэттью Перри

Умер звезда Перри сыграл Чендлера в культовом сериале 90-х "Друзья"
Фото: FRIENDS (TV Show) / Facebook

Американский актер Мэттью Перри, известный по роли Чендлера Бинга в знаменитом сериале "Друзья", умер в возрасте 54 лет. Об этом 29 октября сообщает официальная страница "Друзей" в Facebook.

"Мы были опустошены, когда узнали о смерти Мэттью Перри. Он был настоящим подарком для всех нас. Мы сочувствуем его семье, близким и всем его поклонникам", – говорится в сообщении.

Издание TMZ сообщило, что Перри вернулся домой после двухчасовой игры в пиклбол, и вскоре после этого отправил своего помощника с поручением. Когда ассистент вернулся примерно через два часа, он обнаружил, что актер не отвечает, и позвонил в службу 911.

По данным Los Angeles Times, актер был найден мертвым в гидромассажной ванне в своем доме. На данный момент нет подозрений, что его смерть связана с уголовными причинами, однако полиция открыла расследование. Источник издания в правоохранительных органах сообщил, что на месте происшествия не обнаружено никаких наркотиков. 

Контекст

Мэттью Перри родился 19 августа 1969 года в Уильямстауне (штат Массачусетс, США). Актер также известен по ролям в таких фильмах, как "Поспешишь – людей насмешишь", "Девять ярдов" и "Папе снова 17".

Перри – первый из шести актеров сериала "Друзья", кто выпустил мемуары. Актер анонсировал, что в книге он расскажет о жизни на площадке ситкома и впервые раскроет подробности своей борьбы с алкогольной зависимостью.

Осенью 2022 года он рассказал в интервью, что в 49 лет чуть не умер из-за приема наркотиков, был в коме две недели и еще пять месяцев провел в больнице.