вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Ушел в наркоту и алкоголь". Певец Шура рассказал, как стал "сбитым летчиком" и сколько ампул зашил в заднее место

По словам 46-летнего Шуры, он четыре раза "зашивался" от алкогольной зависимости
Фото: shuramedvedev / Instagram
Российский певец Шура заявил, что потерял популярность и перестал быть одним из самых востребованных артистов из-за своих проблем с алкоголем и наркотиками. Об этом он рассказал в интервью программе "Алена, блин!", которое вышло 30 декабря 2021 года на YouTube-канале Super.

"Я стал сбитым летчиком, когда ушел в наркоту, в алкоголь. Не буду задирать штаны и показывать четыре ампулы у меня в жопе, зашитых от алкоголя. Тяжело, тяжело, тяжело… Четыре раза меня зашивали", – признался Шура.

По словам 46-летнего певца, у него не раз были срывы, когда он вновь возвращался к алкоголю, в итоге решил лечь в больницу и "прокапаться до дна".

"На пятый раз я просто пролежал 12 дней под капельницей. Мы решили прокапаться до дна, прямо сильно прокапаться. Из меня вымыли весь алкоголь. Мы не стали больше зашивать, там места нет зашивать. Я справился", – признался Шура.

Видео: Super / YouTube

Контекст

Шура (настоящее имя – Александр Медведев) родился в Новосибирске 20 мая 1975 года. В девять лет мать отдала его в детский дом, позже его оттуда забрала и сама воспитала бабушка по материнской линии. С 13 лет он начал сам зарабатывать, выступая в ресторанах.

Певец получил широкую популярность в конце 1990-х после исполнения песен "Отшумели летние дожди", "Твори добро", "Холодная луна" и "Ты не верь слезам".

В нескольких интервью Шура признавался, что у него была наркотическая и алкогольная зависимость. В середине 2000-х лечился от онкологии, прошел 18 курсов химиотерапии.